Трудящиеся Ирана продолжают бороться за трудовые права
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Иран
Иранские трудящиеся организовали ряд крупных забастовок и коллективных акций протеста. Независимые профсоюзы решительно поддерживали борьбу работников в ряде различных отраслей промышленности.
В последние месяцы трудящиеся Ирана организовали ряд крупных забастовок и коллективных акций протеста. Иранские независимые профсоюзы решительно поддерживали борьбу работников в ряде различных отраслей промышленности, таких как горнодобывающая промышленность, автомобилестроение, транспорт и другие. Шахтеры: В январе этого года 150 рабочих-угольщиков объявили забастовку в знак протеста против планов компании по закрытию шахты. Горняки угольной шахты Sangroos требуют выплаты 8-месячной задолженности по заработной плате. Кроме того, они поднимают перед руководством вопросы, касающиеся охраны здоровья и безопасности. Водители автобусов: 6 января водители автобусов, члены Профсоюза работников транзитных автобусов Тегерана (VAHED), протестовали против несправедливых увольнений и отказа компании предоставить в достаточном размере обещанное финансирование жилищного строительства работников. Учителя: Спустя три месяца с начала учебного года члены Профессионального объединения учителей Ирана (ITTA) протестуют против трехмесячной задолженности полутора миллионам учителей по оплате за сверхурочную работу. Рабочие-металлисты: В то время как уровень прожиточного минимума в Иране продолжает расти, заработная плата остается очень низкой. 7 января 2015 года рабочие автосборочного завода Khodro Industrial Group IKCO, требуя повышения заработной платы, объявили голодовку. Акция протеста распространилась на все участки завода. Иран, страна, в которой нередко отмечаются факты нарушения основных прав человека и прав профсоюзов, продолжает оставаться важным приоритетом для Глобального Союза IndustriALL. "Эти акции работников действительно обнадеживают и вдохновляют, – говорит заместитель генерального секретаря IndustriALL Кемаль Озкан. – Мы и впредь будем оказывать поддержку и выражать солидарность с нашими иранскими братьями и сестрами”.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
