
Холдинг "Вертолеты России" опроверг информацию о сокращениях на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие"
Автор: Артур Басыров
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Кумертау (*1)
Представители холдинга "Вертолеты России" приехали с рабочим визитом в Башкортостан, где провели ряд встреч в Правительстве республики, администрации города Кумертау, представителями профсоюзов, а также с работниками ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие". В ходе конструктивной беседы между холдингом "Вертолеты России", профсоюзом работников авиационной промышленности и трудовым коллективом завода достигнуты договоренности об отмене митинга, назначенного на 28 февраля 2015 года.
Холдинг «Вертолеты России» и профсоюз работников авиационной промышленности сделали совместное заявление по поводу ситуации вокруг Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП). В сообщении говорится, что в последнее время на предприятии, входящем в холдинг «Вертолеты России», активно распространялись слухи о том, что, якобы, руководство КумАПП намерено сократить 700 рабочих мест, обанкротить предприятие, передать выпуск вертолетов Ка-32A11BC в Китай, а вертолетов Ка-226Т – на другое предприятие холдинга. В связи с этим на 28 февраля было намечено проведение митинга протеста. Представители холдинга «Вертолеты России» приехали с рабочим визитом в Башкортостан, где провели ряд встреч в Правительстве республики, администрации города Кумертау, представителями профсоюзов, а также с работниками КумАПП. В ходе конструктивной работы между холдингом «Вертолеты России», профсоюзом работников авиационной промышленности и трудовым коллективом завода достигнуты договоренности об отмене митинга. Это обусловлено тем, что все вопросы, которые предполагалось поднять в ходе митинга, были разъяснены и сняты, намечены пути совместных действий по развитию предприятия. Далее в сообщении подчеркивается, что распространяемые слухи совершенно не соответствуют действительности и противоречат всему тому, что было предпринято и делается сегодня для возвращения ОАО КумАПП в нормальный рабочий ритм. Прежде всего, устранена угроза банкротства, которую совсем недавно могли инициировать внешние кредиторы КумАПП. С этой целью в период с 2012 по 2013 год «Вертолеты России» рефинансировали большую часть внешних обязательств завода, оцениваемых более чем в 12 млрд рублей. Это позволило предприятию получить гарантированную низкую процентную ставку по займам. Проводятся мероприятия по диверсификации производства, что создает более мощную и стабильную доходную базу. Результат проведенной работы – на 2015 год КумАПП полностью обеспечено заказами. Более стабильной стала и структура выручки. На предприятии нет задолженности по зарплате, которая выплачивается в срок и в полном размере. Основной задачей на 2015 год для КумАПП станет выполнение плана текущего года, а также завершение невыполненных обязательств за 2014 год. В случае, если КумАПП выполнит все договорные обязательства, выручка предприятия в 2015 году удвоится и составит около 10 млрд рублей. Оптимизацию кадрового состава предполагается достичь за счет создания новых высококвалифицированных рабочих мест. С этой целью выполняются программы повышения квалификации и опережающей переподготовки кадров. Для этих целей АО «Вертолеты России» готово предоставлять целевое финансирование. Ни о каком сокращении сотрудников кумертауского завода речи не идет, говорится в заявлении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит кадров в сфере образования зафиксирован в стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.