Военная прокуратура Владивостока проводит проверку в ОАО "Дальневосточный арсенал"
Источник: www.regnum.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Во Владивостоке военной прокуратурой проводится проверка исполнения законов о труде в ОАО "Дальневосточный арсенал". Установлено, что в результате ненадлежащего ведения хозяйственной деятельности бывшими и нынешними руководителями предприятия перед 65 его работниками накопилась задолженность в размере 18 миллионов рублей.
В дело о невыплате заработной платы работникам ОАО «Дальневосточный арсенал» с июня 2014 года вмешалась военная прокуратура Тихоокеанского флота, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщало ИА REGNUM, работники ОАО «Дальневосточный арсенал», не получающие заработную плату больше полугода обратились к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу. Почти 9 месяцев работники оборонного предприятия не получают заработную плату. В настоящее время военными прокурорами проводится проверка исполнения законов о труде. «Установлено, что в результате ненадлежащего ведения хозяйственной деятельности бывшими и нынешними руководителями арсенала предприятие осталось без средств, в связи с чем перед 65 его работниками накопилась задолженность в размере 18 миллионов рублей», - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ. По требованию прокуроров генеральный директор и другие должностные лица арсенала, виновные в нарушении трудового законодательства, привлечены к административной ответственности в виде штрафа размером 43 тысячи рублей. Материалы проверки направлены в военные следственные органы для привлечения их к уголовной ответственности. Руководители акционерных обществ «Ремвооружение» и «Гарнизон», в чьем ведомстве находится ОАО «Дальневосточный арсенал», также проинформированы военным прокурором о необходимости принятия неотложных мер по нормализации ситуации, в том числе выплате заработной платы и обеспечению его финансовой устойчивости. Военным прокурорам, по результатам встречи с трудовым коллективом, в суды направлены заявления о вынесении приказов о выплате задолженности каждому работнику. ОАО «Дальневосточный арсенал» - единственное предприятие на Дальнем Востоке по ремонту, сервисному обслуживанию и утилизации морского подводного оружия и вооружения наводных кораблей, подводных лодок. Напомним, трудинспекцией Приморья была проведена плановая проверка ОАО «Дальневосточный арсенал» в декабре 2014 года. В ходе, которой были выявлены факты не выплаты заработной платы работникам предприятия, составлено дело об административном правонарушении и выписано предписание государственного инспектора с требованием устранить правонарушение. Так как работодателем не принимаются меры по выплате задолженности по заработной плате, трудовая инспекция Приморского края направила материалы проверки в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела, об этом ИА REGNUM заявил руководитель пресс-службы трудовой инспекции в Приморском крае Андрей Афонин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
