Бастующих сотрудников всеволожского завода "Ford" не пускают на предприятие
Источник: rborba.ru
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Всеволожск
По информации председателя профкома всеволожского завода "Форд" И.Темченко, на предприятие не пустили одного из членов профкома, а участникам забастовки заблокировали пропуска. В пресс-службе самого предприятия сообщили, что у них нет информации о том, что кто-то пытается попасть на завод - на проходной никого нет. 27 марта 2015 года планируется проведение акции протеста в поддержку сотрудников петербургских автозаводов.
На предприятие не пустили даже одного из членов профкома. Об этом корреспонденту РБК Петербург сообщил председатель профкома предприятия Игорь Темченко. Участникам забастовки заблокировали пропуска. «Руководство отреагировало тем, что отправило бастующих в простой - объявило приказ о простое и с сегодняшнего дня не пускает на завод», - сказал он. И.Темченко добавил, что на предприятие не пустили даже одного из членов профкома. «Мы сумели пройти, но одного из членов профкома не пустили, чтобы он не вел активную пропаганду», - сказал он. По словам И.Темченко, количество бастующих с каждым днем увеличивается - в настоящее время цех сборки модели Focus стоит, а линия Mondeo медленно движется. По его словам, переговоры с руководством завода запланированы на завтра. В пресс-службе самого предприятия РБК Петербург сообщили, что у них нет информации о том, что кто-то пытается попасть на завод - сейчас на проходной никого нет. «Всего забастовщиков сейчас около 30 человек, завод работает. Кроме того, согласно производственному плану на этой неделе на одном участке производства введен простой для корректировки уровня производства под текущий спрос на рынке, который в марте продолжает падение. Тем не менее, выпуск автомобилей осуществляется по полному циклу и согласно плану. Завод готовится к официальному старту серийного производства нового Ford Mondeo», - сказали в пресс-службе. На прошлой неделе представитель Ford Sollers сообщал РБК Петербург, что на производстве автомобилей забастовка не отразилась, добавив, что в акции участвовали менее 10% персонала завода. В профсоюзе тогда говорили, что это были «ключевые бригады». Забастовка началась в прошлый понедельник, 16 марта. Бастующие требуют повышения заработной платы в 2015 году на уровень инфляции, оплаты простоя производства в размере средней зарплаты, а не в две трети от нее, как это предусмотрено законодательством, а также компенсации при сокращении в размере от четырех до 18 зарплат в зависимости от стажа. Кстати, на прошлой неделе член совета Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Петр Пренев сообщил РБК Петербург, что организация планирует провести 27 марта акцию в поддержку сотрудников петербургских автозаводов. Активисты уже подали заявку в Смольный. Среди возможных мест проведения указаны Площадь Пролетарской Диктатуры, сквер у Балтийского Дома и площадь у Финляндского вокзала. Ford Sollers во Всеволожске выпускает две модели Ford - Focus и Mondeo. В 2014 году продажи автомобилей марки снизились на 38%, до 66 тыс. штук. Это, кстати, первый в России иностранный автозавод, он запущен в 2002 году.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 12:20
Строителям аэропорта в Орле не выплатили зарплату -
19.02.2026 10:30
Выявлены долги по зарплатам перед работниками АО «Камчатскгражданпроект» -
19.02.2026 09:55
Зарплатные предложения для ИТ-специалистов в Башкирии увеличиваются -
19.02.2026 09:55
В Свердловской области количество женщин-соискательниц в ИТ-сфере увеличилось вдвое -
19.02.2026 06:28
Единый электронный реестр медосмотров мигрантов введут в ХМАО -
19.02.2026 00:00
В Красноярске заключили отраслевое соглашение в сфере культуры -
19.02.2026 00:00
Совет молодых педагогов Красноярского края подвел итоги своей работы -
19.02.2026 00:00
Заксобрание Алтайского края рассмотрит законопроект о получении рабочей профессии без аттестата
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
