
Депутат Государственной Думы РФ И.Кобзон прокомментировал забастовку учителей Забайкальского края
Источник: baikal24.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Шилкинский район, Краснокаменск (*1)
18 марта 2015 года находясь в Агинском Бурятском округе Забайкальского края, депутат Государственной Думы РФ И.Кобзон по-своему оценил забастовку учителей в Шилкинском и Краснокаменском районах Забайкалья.
Неисповедимы пути информации в современном мире. Еще 18 марта, находясь в Агинском Бурятском округе Забайкальского края, депутат Госдумы Иосиф Кобзон по своему оценил забастовку учителей в Шилкинском и Краснокаменском районах Забайкалья. Напомним, порядка 60 педагогов протестуют против задержек выплаты заработной платы. Примерно через неделю слова народного артиста и депутата стали известны широкой региональной общественности после того, как их опубликовала на своем сайте администрация округа и процитировали местные СМИ. Еще через четыре дня понадобилось, чтобы суть сказанного дошла до остальных россиян. Впрочем, как человеку, безусловно, талантливому, Иосифу Давыдовичу удалось, по заветам второго лица в государстве, "отлить в гранит" свою оценку ситуации: "Я обратился к учителям: надо проявлять терпимость, нельзя покидать классы, во время войны учителя вместе с классами уходили на расстрел. Да, сейчас не война, но терпеть нужно. Должна быть какая-то терпимость общества к происходящему в стране, а стране нужно максимально заботиться о своих гражданах", - заявил депутат Кобзон. В информационных сообщениях о пребывании артиста на Забайкальской земле не уточняется, будет ли Кобзон с таким же призывом к терпению обращаться к налоговым инспекторам, в ГИБДД и полицию, а также в российские банки и коллекторские агентства. Также неизвестно, готов ли депутат внести в парламент новый законопроект о высшей мере наказания для бастующих учителей и наказании за это их учеников. По аналогии с "антисиротским законом" и другими "продуктами" больной фантазии народных избранников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.