
Бывшие работники ОАО "Слободской спиртоводочный завод" обратились к Президенту РФ
Источник: www.nabludatel.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Слободской
Бывшие работники ОАО "Слободской спиртоводочный завод" считают, что имущество предприятия распродается за бесценок. При этом работники завода были уволены без выходного пособия и теперь отчаянно пытаются долги по зарплате, которые в общей сложности составляют более 25 миллионов рублей. Они направили обращение Президенту РФ.
Бывшие работники предприятия считают, что имущество завода распродается за бесценок. Они уже направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. По словам бывших работников Слободского СВЗ, все коммуникации предприятия, а также весь принадлежавший ему автотранспорт, общежитие на 32 секции, магазин и склад были проданы всего за 7 миллионов рублей. При этом, как говорится в тексте обращения к президенту, еще во время процедуры наблюдения был найден покупатель на склад, готовый приобрести его за 6 миллионов. Однако эта возможность использована не была. Все оборудование предприятия было продано за 10 миллионов рублей – ниже стоимости металлолома в несколько раз. По информации работников, в начале марта на металлолом было распилено дорогостоящее технологическое оборудование спиртового цеха, которое стоит многие миллионы рублей. При этом работники завода были уволены без выходного пособия и теперь отчаянно пытаются получить долги по зарплате, которые в общей сложности составляют более 25 миллионов рублей. Обращения в полицию с просьбой проверить изложенные факты не принесли результата. Почему-то полиция ограничилась проверкой лишь одного факта – якобы завышенными расходами конкурсного управляющего. Согласно документам, большая часть поступивших за время конкурсного производства средств была израсходована на публикацию в газете «Коммерсант». А это ни много, ни мало – более 1 миллиона рублей. Для подтверждения данных расходов сотрудники полиции направили запросы в издательский дом «Коммерсант», а также на имя конкурсного управляющего. И затем отказали в возбуждении уголовного дела по причине…отсутствия ответов на данные запросы. По мнению регионального отделения ОНФ, факты, о которых говорят бывшие работники предприятия в обращении к президенту, должны быть тщательно проверены. В связи этим «Общероссийский народный фронт» уже направил обращение в прокуратуру области. «Кроме того, мы просим прокуратуру дать оценку действиям или бездействию должностных лиц, к которым ранее обращались граждане за защитой своих интересов. В случае если изложенные в обращении факты о нарушениях в ходе процедуры банкротства подтвердятся, необходимо будет ставить вопрос о том, что правоохранительные органы пренебрегли своими обязанностями и ограничились простыми отписками», — заявили в пресс-службе кировского ОНФ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
26.06.2025 12:06
В образовательных школах Липецкой области существует дефицит учителей -
26.06.2025 11:36
Областной Думой учрежден День профсоюзов Мурманской области -
26.06.2025 09:04
Данные по неполной занятости работников в Свердловской области -
26.06.2025 04:38
На предприятии СК "ЗМК" в Назарово работникам не выплачивают зарплату -
26.06.2025 04:16
Трехсторонняя комиссия в Иркутской области обсуждала практику развития социального партнерства -
26.06.2025 00:00
Работники стали активнее отстаивать свои права в Приангарье -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
25.06.2025 16:39
Текущий размер задолженностей по зарплатам работников в Башкирии уменьшился -
25.06.2025 16:26
Пленум ставропольского "Росхимпрофсоюза" обсуждал текущие вопросы по защите трудовых прав
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.