"Группе ГАЗ" выделят 16 млрд рублей государственных гарантий в 2015 году
Источник: www.niann.ru
Территория: Москва
1 апреля 2015 года Президент РФ В.Путин провел совещание с членами Правительства РФ. Обсуждались основные параметры социально-экономического развития страны. Так, было заявлено, что "Группе ГАЗ" в 2015 году будут предоставлены государственные гарантии в размере 16 млрд рублей.
Правительство РФ намерено предоставить "Группе ГАЗ" госгарантии в размере 16 млрд рублей в 2015 году. Об этом сообщается на сайте Президента РФ. Согласно информации, 1 апреля глава государства Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ. Обсуждались основные параметры социально-экономического развития страны. В ходе этого совещания министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции, принимающая решения о предоставлении российским предприятиям госгарантий в размере свыше 5 млрд рублей и возглавляемая вице-премьером Игорем Шуваловым, в ходе рассмотрения соответствующих запросов от компаний определила возможную величину гарантий, которые будут предоставлены "Группе ГАЗ" и авиакомпании "ЮТэйр" – 16 млрд рублей и 19 млрд рублей соответственно. "Я думаю, что эта работа будет завершена у нас уже в ближайшее время", - сказал министр. "Наверное, на следующей неделе компании смогут доложить о принятии необходимых мер, потому что они должны обеспечить соответствующую прозрачность балансов компаний, должны заключить соглашения с кредиторами, и, самое главное, собственники должны принять на себя также обязательства в рамках планового финансового оздоровления. И в течение этого месяца эти гарантии будут предоставлены для того, чтобы решить проблемы этих компаний", - добавил Алексей Улюкаев. Напомним, что в конце января 2015 года Правительство РФ утвердило план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Предполагалось, что для предотвращения банкротств системообразующих (градообразующих) предприятий решения об обеспечении госгарантий по кредитам таким организациям должно приниматься в течение 15 дней со дня принятия решения Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции. Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года ФНПЦ "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" получил госгарантию от Правительства РФ в сумме более 2,7 млрд рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 15:53
АО «Ивановец» планирует массовое сокращение работников -
09.04.2026 13:20
«РМА Рус» из Елабуги выплатило долги по зарплате работников -
09.04.2026 13:10
Молодежный совет МФП обсудил подготовку к первомайским мероприятиям -
09.04.2026 13:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» из Нижневартовска -
09.04.2026 11:59
Средний размер пенсии работающих граждан превысил 23 тыс. рублей -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
В Нижегородской области проводится опрос работодателей о кадровой потребности работников -
09.04.2026 10:20
ХМАО проводит переобучение работников в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Зарплаты в стране за пять лет выросли почти в два раза
В стране и за рубежом >>
-
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
