
Работники ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" готовы из-за долгов по зарплате выйти на митинг в Уссурийске
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Уссурийск
Работники ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", которые четыре месяца не получают заработную плату, провели в Уссурийске 9 апреля 2015 года собрание трудового коллектива, на котором приняли резолюцию с требованиями до 30 апреля 2015 года погасить долги по зарплате и начать меры по оздоровлению компании
Работники ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", которые уже четыре месяца не получают заработную плату, провели в Уссурийске 9 апреля собрание трудового коллектива, на котором приняли резолюцию с требованиями до 30 апреля погасить долги по зарплате и начать меры по оздоровлению компании. В противном случае сотрудники готовы выйти на митинг на центральную площадь. До конца месяца решено не продавать имеющуюся на балансе технику. Работники до сих пор надеются, что компанию, построившую грандиозные мосты во Владивостоке, можно спасти, предает РИА PrimaMedia. Напомним, работники ЗАО "ТМК" не получают зарплату с декабря. в последний раз им выдали аванс перед новым годом – по 6 тысяч рублей. С тех пор денег они не видели. По данному факту возбуждено уголовное дело. По подсчетам самих сотрудников, компания задолжала им около 100 млн рублей. На рабочее собрание в Уссурийск приехало сегодня порядка 400 человек. Профсоюзные лидеры еще раз рассказали о ситуации, подтвердив, что деньги до сих пор не выплачены. Более того, предвидятся сокращения - около 500 человек будут уволены. В настоящий момент в компании работают почти 1,2 человек, многие работают семьями. Выступил на собрании бывший гендиректор "ТМК", ныне директор департамента промышленности и транспорта Приморского края Виктор Гребнев. Он призвал решать накопившиеся рабочие вопросы. В свою очередь со стороны трудового коллектива в адрес Гребнева прозвучал призыв вернуться в компанию. Напомним, Виктор Гребнев стоял во главе компании во время грандиозных строек к саммиту АТЭС – вантовый мост через бухту Золотой Рог, низководный мост через Амурский залив, трасса Седанка-Патрокл и многие другие. А вот нынешний генеральный директор ЗАО "ТМК" Игорь Нестеренко на собрание не явился. Хотя уведомление о собрании вручить ему все-таки удалось, сообщил собравшимся председатель профсоюзного комитета Леонид Осокин. Предположительно, он находится в Москве, решает вопросы с долгами по заработной плате. Есть вероятность, что в ближайшее время работникам начнут выплачивать деньги. Но проблем у сотрудников, получивших последний раз зарплату в ноябре, накопились уже немало. У многих арестованы счета из-за долгов по кредитам. Так что перечислять зарплату некуда. Работники компании, в отношении которой уже началась процедура банкротства, все-таки надеются на ее спасение. По их словам, у "ТМК" есть для этого все необходимое – технический и кадровый потенциал, а главное, годами наработанная репутация. В связи с этим была принята резолюция, главное требование которой – до 30 апреля погасить долги перед работниками. При этом решено не допускать продажу техники и других материальных ресурсов. Также работники требуют принятия мер по экономическому выздоровлению компании. Иначе коллектив готов уже 15 мая выйти на центральную площадь Уссурийска. Резолюция собрания принята единогласно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.