Директор департамента промышленности Приморского края провёл встречу с руководством и профсоюзом ЗАО "ТМК"
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
15 апреля 2015 года с руководством компании и членами профсоюза ЗАО "ТМК" встретился директор департамента промышленности Приморского края В.Гребнев. Генеральный директор "ТМК" И.Нестеренко выразил благодарность губернатору Приморского края и заместителю председателя правительства РФ Д.Рогозину за внимание к проблемам, возникшим в компании. Вмешательство краевой власти позволило предприятию начать рассчитываться с задолженностью по заработной плате перед работниками. Компании перечислено около 15 миллионов рублей. Совместно с руководством "ТМК" администрация края разрабатывает план трудоустройства работников, которые могут попасть под сокращение - это около 500 человек.
Генеральный директор ЗАО «ТМК» Игорь Нестеренко выразил благодарность губернатору Приморья и заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Рогозину за внимание к кризису, который настиг компанию. Вмешательство краевой власти позволило предприятию начать рассчитываться с зарплатными долгами работникам. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что край перевёл 5 миллионов рублей для погашения долгов ТМК по зарплате. Прокуратура продолжает следить, как соблюдаются права работников компании, при этом в суд уже предъявлено свыше 630 заявлений о взыскании с предприятия зарплатных долгов. Вчера, 15 апреля, с руководством компании и членами профсоюза ТМК встретился директор департамента промышленности Приморского края Виктор Гребнев. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook также прокомментировал ситуацию. «Ситуация следующая: привлечённая к строительству космодрома стройкомпания из Владивостока ТМК обанкротилась и, несмотря на то, что по линии Спецстроя России им были оплачены авансы (около 2 млрд рублей), перестала платить своим рабочим, в том числе и тем, кто работал на стройке объектов Восточного. Люди (а это очень ценные специалисты) потеряли терпение и предприняли эту акцию. Связавшись с руководителем стройки, замдиректора Спецстроя А. Мордовцом, я направил его к этим рабочим с предложением к ним перейти на работу из обанкротившегося субподрядчика непосредственно в дочернюю фирму Спецстроя, где им смогут платить достойную зарплату. Строители обещали принять наш вариант», – написал Дмитрий Рогозин 14 апреля. На сегодняшний день компании перечислено около 15 миллионов рублей. Сейчас совместно с руководством ТМК администрация края разрабатывает план трудоустройства работников, которые могут попасть под сокращение – это около 500 человек. 80 из них уже устроены в «Примавтодор» и будут работать на строительстве Нарвинского тоннеля. Также благодаря вмешательству Дмитрия Рогозина достигнута договорённость трудоустроить около 300 специалистов в «Дальспецстрой» на строительство космодрома Восточный. Огромное число вакансий предлагает мостостроителям Уссурийск – там найти работу смогут 1 400 человек. Таким образом, для всех уволенных в крае есть рабочие места.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
