
Бывший директор ЗАО "ТМК" отрицает свою причастность к банкротству предприятия
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Бывший генеральный директор ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", глава департамента промышленности Приморского края В.Гребнев подтвердил информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела. По словам чиновника, он не считает себя виновным и намерен защищаться.
Бывший генеральный директор ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", экс-депутат, а ныне главы департамента промышленности Приморского края Виктор Гребнев подтвердил РИА PrimaMedia информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела. По словам чиновника, он не считает себя виновным и намерен защищаться. - Объявили буквально два дня назад. Буду защищаться. А вы бы считали себя виновным, создав в одном лице такую компанию и посвятив ей 35 лет своей жизни, из них 25 в должности генерального директора? Я один ее сделал и в этом теперь виноват, - заявил Виктор Гребнев. Напомним, правоохранительные органы считают, что в период с 1 января 2012 года по 8 сентября 2014 года, когда ЗАО "ТМК" возглавлял Виктор Гребнев, на невыгодных для себя условиях Общество заключило договор поручительства, а также ряд договоров аренды движимого и недвижимого имущества с необоснованно завышенной стоимостью, что привело к ухудшению финансового положения Общества и, как следствие, введению процедуры банкротства – наблюдения. Сумма ущерба, по оценкам полиции, составляет свыше 400 млн рублей. Виктор Гребнев не считает обвинения в свой адрес справедливыми. - У нас этого не могло быть. Каким бы образом бы мы зарабатывали прибыль на развитие предприятия? И зачем бы мне это было нужно, когда я был один акционер? Зачем мне это надо было бы, когда можно было эти деньги в качестве дивидендов получить? – возмутился Виктор Гребнев. Как известно, "ТМК" была одним из основных подрядчиков дальневосточных строек к саммиту АТЭС 2012 во Владивостоке. По данным "Форбс", в 2012 году выручка "ТМК" составила примерно 17 млрд рублей. В этот момент 100% акций принадлежало ее директору Виктору Гребневу. Однако в 2014 году он продал 75% акций за 2,26 млн рублей. А к сентябрю акционеры заменили генерального директора. - Это был не лучший шаг. Надеялся, что компания будет жить. Я передал акции в обмен на обещание, что новые владельцы загрузят коллектив работой. Но этого не произошло, компанию банкротят. Говорят, что хотят ее сохранить. Но если они пытаются оставить 50-80 человек в компании – это не компания, - выразил сожаление Виктор Гребнев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.