Моряки теплохода "Нарва" около пяти месяцев не получают заработную плату
Источник: vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Находка
22 апреля 2015 года в офис Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков обратился за помощью электромеханик теплохода "Нарва". Он сообщил о том, что члены экипажа пятый месяц не видят своей заработной платы. Общая сумма задолженности превышает 50 тыс. долларов.
Сегодня в офис Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков обратился за помощью электромеханик теплохода «Нарва». Он сообщил о том, что члены экипажа пятый месяц не видят своей заработной платы. Теплоход сейчас как раз стоит на рейде в порту Находки. Представители морского профсоюза связались с капитаном порта, и сегодня судно было задержано. «Я в октябре прошлого года пришёл работать на судно. Нам показывают платёжки с перечислением денег, но на счетах денег нет. Последние суммы в размере 500 долларов были перечислены в декабре прошлого года. На сегодня судовладелец задолжал только мне более 8 тысяч долларов, и другим не меньше, но все остальные члены экипажа боятся жаловаться. Их заставляют писать заявления о том, что претензий нет. Но мне бояться нечего, я более 50 лет работаю в море и востребован до сих пор», – сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» электромеханик теплохода «Нарва» Виктор Сердюков. «На этом судне не впервые возникает проблема из-за долгов по зарплате. Сегодня обращение моряка мы направим в транспортную прокуратуру. Если судовладелец в ближайшее время не погасит долги перед моряками, то теплоход, скорее всего, будет арестован», – сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. Судном владеет компания Openbridge ShippingLlc, чей головной офис находится в Санкт-Петербурге. Ранее экипаж обращался в администрацию порта Петропавловска-Камчатского в связи с задолженностью по заработной плате. «Тогда под гарантийное письмо судно было выпущено из порта без выплаты зарплаты. Судовладелец обещал выплатить заработную плату в следующем порту захода. С приходом в Находку судовладелец забыл про обещание. По согласованию с капитаном порта Находка было принято решение задержать судно в Находке до выплаты долга. Кроме этого, мы подготовили обращение экипажа в транспортную прокуратуру города Находки для передачи дела в суд. Общая задолженность превышает более 50 тысяч долларов США», – рассказал Николай Суханов. Это не первое обращение экипажа теплохода «Нарва» по поводу нарушения трудовых прав. Год назад судовой повар Татьяна Корниенко получила долг по зарплате только после обращения в суд города Санкт-Петербурга. Сегодня она вновь на борту и так же, как другие моряки, не видела реальной зарплаты 4 с половиной месяца.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 15:53
АО «Ивановец» планирует массовое сокращение работников -
09.04.2026 13:20
«РМА Рус» из Елабуги выплатило долги по зарплате работников -
09.04.2026 13:10
Молодежный совет МФП обсудил подготовку к первомайским мероприятиям -
09.04.2026 13:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» из Нижневартовска -
09.04.2026 11:59
Средний размер пенсии работающих граждан превысил 23 тыс. рублей -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
В Нижегородской области проводится опрос работодателей о кадровой потребности работников -
09.04.2026 10:20
ХМАО проводит переобучение работников в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Зарплаты в стране за пять лет выросли почти в два раза
В стране и за рубежом >>
-
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
