Руководство ФГУП "Дальспецстрой" готово взять на работу 500 сотрудников ЗАО "ТМК"
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
ФГУП "Дальспецстрой" начало трудоустраивать сотрудников банкротящегося ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания". Всего строители готовы взять на работу 500 человек.
ФГУП «Дальспецстрой» начало трудоустраивать сотрудников банкротящегося ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания». Как сообщает РИА «Новости», всего строители готовы взять на работу 500 человек. Представитель предприятия рассказал, что 9 инженерно-технических сотрудников уже оформляют документы на трудоустройство. «Существует договорённость о том, что к 1 мая будут приняты на работу 100 человек. Всего планируется трудоустроить 500 работников ТМК, высвобождающихся в связи с банкротством компании», — уточнил он. Однако многие мостостроители не готовы бросить работу и покинуть компанию. Руководство ТМК до сих пор не полностью погасило долг по зарплате перед коллективом. На сегодняшний день строители Восточного получили 40 миллионов, ранее ТМК сообщила, что закроет долг в 96 миллионов рублей перед работниками в Приморье до июня. В этом месяце начальство выплатит 45 миллионов рублей. Власти Приморья перечислили компании 15 миллионов рублей, в среду мостостроители начали погашать долги. По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело. Основным его фигурантом является нынешний директор компании Игорь Нестеренко. Бизнесмен взят под стражу, правоохранительные органы также подозревают его в мошенничестве. Помимо невыплаты зарплаты прокуратура Приморья выяснила, что ТМК незаконно сокращала штат сотрудников. За это нарушение трудового законодательства предприятие также понесёт наказание. Тем временем всё тот же «Дальспецстрой» хочет добиться от ТМК выплаты 1 миллиарда рублей, который компания получила в качестве залога за работы по строительству космодрома — они так и не были исполнены. В связи с тем, что субподрядчик находится в стадии процедуры банкротства, предприятие подало в суд иск на сумму этого выплаченного аванса. Нынешнее руководство ТМК уверено, что во всех финансовых бедах организации виноват экс-директор Виктор Гребнев. В Приморье расследуется возбуждённое против него уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Официальная информация от мостостроительной компании гласит, что он потратил принадлежавшие предприятию 400 миллионов рублей на непрофильные цели, об этом ранее сообщало РИА «Восток-Медиа». Виктора Гребнева, который после шумихи уволился с нового места работы в администрации Приморья, суд отпустил под залог в один миллион рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
