Правоприменение закона о Территориях опережающего развития на Дальнем Востоке обсудят на форуме в Якутии
Источник: primamedia.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
Населенные пункт(ы): Якутск
1-2 июля 2015 года в Якутске пройдёт форума "Сообщество", на котором бизнесмены и общественники смогут высказать свои замечания о правоприменительной практике и действии закона о Территориях опережающего развития на Дальнем Востоке и предложения по его усовершенствованию.
Общественная палата РФ соберет информацию от представителей бизнеса и НКО о правоприменительной практике и действии закона о Территориях опережающего развития на Дальнем востоке. Специальная секция, где бизнесмены и общественники смогут высказать свои замечания по действующему законодательству и предложения по его усовершенствованию, будет организована в рамках форума "Сообщество", который ОП проведет в Якутске 1-2 июля, сообщили РИА PrimaMedia организаторы мероприятия. "В условиях сложной геополитической обстановки, все ожидания направлены на то, что к нам придут инвесторы из Восточной и Юго-Восточной Азии. И когда они придут, с ними надо будет активно работать. Главный вопрос в том, насколько правильно будет создан инвестклимат, который позволил бы увидеть новых инвесторов", - отметил председатель Комиссии по развитию реального сектора экономики Сергей Григорьев. При этом, он отметил, что закон о ТОРах уже сейчас претерпел некоторые изменения и стал больше адаптирован к нуждам действующих компаний и моногородов. Григорьев также добавил, что российские компании, которые хотели прийти на Дальний Восток, уже там работают, остальным же в условиях кризиса это будет сделать намного сложнее. "Очень важно, чтобы государственные средства шли не только на создание инвестклимата, но и на поддержку уже тех инвесторов, которые сейчас работают на Дальнем Востоке", - подчеркнул Григорьев. Председатель комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов, который выступит модератором дискуссии на форуме "Сообщество", сообщил, что все собранные предложения по совершенствованию закона будут рассмотрены в Общественной палате, после чего их направят в профильные министерства и ведомства. Напомним, закон о Территориях опережающего развития вызвал много споров среди представителей бизнеса и экспертного сообщества. Несмотря на рекомендации и замечания Общественной палаты, документ был принят в марте этого года без учета мнения общественности, представленного 31 октября 2014 года на "нулевых чтениях" с участием Министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным 23 июня председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю Лидия Михеева подчеркнула, что Общественная палата намерена следить за действием законов, которые проходили в Общественной палате нулевые чтения, и продолжать процесс общественного контроля над ними.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.02.2026 15:11
Предлагаемая зарплата превысила ожидаемую в Ростовской области -
18.02.2026 14:45
Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «РА-М-ХА» направлено в суд -
18.02.2026 14:45
Работникам Лесопромышленного комбината «Самза» выплачены долги по зарплате -
18.02.2026 11:48
Председатель Совета Федерации В.Матвиенко призвала поддерживать самозанятых -
18.02.2026 11:47
Подведены итоги выплаты долгов по зарплате работникам в ЯНАО -
18.02.2026 11:23
Опубликован топ наиболее высокооплачиваемых вакансий в Саратове -
18.02.2026 10:12
Неравенство в оплате труда в разных секторах экономики сохраняется в странах СНГ -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
18.02.2026 07:30
Работники “Специализированного дорожного управления” МО “Воркута” не получили зарплату -
18.02.2026 07:05
Состоялось заседание Совета Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
