
На Шекснинской птицефабрике готовы опять бастовать
Источник: vologda.mk.ru
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Шекснинский район
В конце октября рабочие одного из цехов Шекснинской птицефабрики объявили забастовку по причине задержки им заработной платы. Руководство погасило лишь треть долга перед работниками, зарплату получили только те работники, которые бастовали.
Как оказалось, руководство погасило лишь треть долга перед работниками - выплатив три миллиона рублей из необходимых девяти. Причем зарплату получили только те работники, которые бастовали, а остальной персонал фабрики так и остался ни с чем. Официально эту информацию опровергает руководство предприятия (равно как и сам факт забастовки, называя ее формулировкой «временная остановка производства»). По словам исполнительного директора фабрики Вячеслава Шутова, все выплаты были произведены в срок и в полном объеме. Тем не менее, назвать сумму Шутов отказался, сославшись на некую коммерческую тайну. «Мы встречались с руководством фабрики, и они пообещали нам расплатиться по долгам на следующей неделе, так что пока будем ждать», - рассказали «МК». Но работники негодуют и готовы выйти на новую акцию. Ситуацию вокруг Шекснинской птицефабрики прокомментировал бывший директор птицефабрики «Ермаково» Игорь Довнар, который хорошо знаком как с самим директором Шекснинской птицефабрики, так и с ситуацией: «Руководство таких предприятий по закону обязано публиковать ежеквартальные отчеты, в которых должна указываться вся информация по финансовой задолженности, если таковая имеется. К тому же, все документы поступают в налоговую службу и периодически проверяются органами прокуратуры. Делать из размера долга или уже погашенной суммы секрет просто глупо. Хотя это очень похоже на отечественных предпринимателей. Причиной же сложившейся ситуации, как и всегда в России, стало обыкновенное воровство. Я уверен в этом, в частности, зная репутацию Вячеслава Пашина (директор Шекснинской птицефабрики – «МК») как бизнесмена. Не знаю, почему таким людям доверяют полугосударственные активы?», - сетует Довнар. Для сведения: Игорь Довнар был назначен руководителем Ермаковской птицефабрики в 2003 году. Смена руководства состоялась по причине кризиса на предприятии. В то время 35% акций фабрики принадлежало Вячеславу Пашину. Сейчас бывший вологжанин Игорь Довнар работает и живет в Саратовской области. Он уехал. Подальше от проблем и очевидно, навязанного нам кризиса. Алексей Рыбин («МК» - Вологда)
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2025 14:20
Тысячный кадровый центр «Работа России» откроется в 2025 году -
16.09.2025 11:16
Мэр Екатеринбурга подписал постановление об индексации зарплат бюджетников -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:35
Директора "КамМонтажСтрой" в Татарстане осудят за невыплату зарплаты -
16.09.2025 09:24
Сократился разрыв между наиболее низкими и высокими зарплатами работников -
16.09.2025 09:04
О формировании единой карты семейно ориентированных работодателей заявил глава Минтруда РФ -
16.09.2025 09:00
Проведено совещание по вопросам защиты трудовых прав граждан на территории Северо-Западного региона -
16.09.2025 08:24
В Государственной Думе РФ предложили изменение расчета пенсий -
16.09.2025 00:00
Финал конкурса “Молодой профсоюзный лидер в здравоохранении” состоялся в Красноярске -
16.09.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Тувинская горнорудная компания»
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.