Работники Керченского стрелочного завода начали бессрочную забастовку
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Керчь
Работники керченского стрелочного завода вышли на анонсированную ранее бессрочную забастовку. Как заявил председатель профсоюзного комитета предприятия Геннадий Визоян, трудовой коллектив вынужден был начать акцию протеста, так как из-за нестабильного финансового положения предприятия и низких зарплат завод лишается лучших специалистов.
Работники керченского стрелочного завода вышли на анонсированную ранее бессрочную забастовку. Как рассказал «Солидарности» председатель профсоюзного комитета предприятия Геннадий Визоян, трудовой коллектив вынужден был начать акцию протеста, так как из-за нестабильного финансового положения предприятия и низких зарплат завод лишается лучших специалистов. - Мы просто погибаем, - объясняет ситуацию председатель профкома. – Уходит обученный персонал, который может найти работу на стороне. Остаются только патриоты своего дела, костяк, на котором всё и держится. Но и их терпение не безгранично. Ещё несколько недель, и мы попросту не сможем соблюдать технологическую цепочку – некому будет работать. По словам Визояна, акция протеста начата полностью в соответствии с российским законодательством. Прежде чем приступить к забастовке, профком и администрация завода прошли все стадии коллективного трудового спора. - Было непросто, - признаёт предпрофкома. - Но мы вынуждены были пойти на этот шаг. Сегодня первый день нашей бессрочной забастовки. В акции протеста принимают участие около 400 человек. Также Геннадий Визоян сообщил, что работники готовы прекратить забастовку после того, как заводское руководство гарантирует загрузку предприятия заказами, а также устранит нарушения в выплате заработных плат. Некоторые специалисты получают зарплату существенно ниже минимального размера оплаты труда, установленного для Республики Крым, который составляет 8901 рубль. Как пояснил для «Солидарности» Богдан Жорняк, заместитель главы администрации города Керчь, между работниками и администрацией предприятия подписано двустороннее соглашение, в рамках которого обеспечивается необходимый объём работ по поддержанию электрообеспечения и жизнедеятельности завода. - На сегодняшний день на предприятии работают сотрудники инспекции по труду, полиции, прокуратуры и других ведомств. Пока непонятно, как будет развиваться ситуация, - подчеркнул Жорняк. http://www.solidarnost.org/news/Kollektiv_kerchenskogo_strelochnogo_zavoda_bastuet_.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
