Директору проектного института "Дальэнергосетьпроект" рекомендовано отменить приказ о сокращении персонала
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Члены профсоюза проектного института "Дальэнергосетьпроект" в ходе Восточного экономического форума встретились с Олегом Бударгиным, генеральным директором ОАО "Россети", материнской компанией ПАО "ФСК ЕЭС" - основного акционера ДЭСП. В ходе беседы стороны нашли общий язык: руководитель заявил, что находится на стороне сотрудников и порекомендовал директору института отменить приказ о сокращении.
Члены профсоюза проектного института «Дальэнергосетьпроект» в ходе Восточного экономического форума встретились с Олегом Бударгиным, генеральным директором ОАО «Россети», материнской компанией ПАО «ФСК ЕЭС» — основного акционера ДЭСП. В ходе беседы стороны нашли общий язык: руководитель заявил, что находится на стороне сотрудников и порекомендовал директору института отменить приказ о сокращении. «Дальэнергосетьпроект» вот уже несколько месяцев находится на грани ликвидации. Нынешний директор Виктор Саух выпустил приказ о сокращении штата для последующей ликвидации предприятия. Сотрудники уверены, что негласный приказ поступил от ПАО «ФСК ЕЭС», хотя никаких соответствующих документов нет. Саух утверждает, что сокращения проводятся по его приказу, объясняя свои действия отсутствием заказов и нестабильной экономической ситуацией. Между тем, один из профсоюзных активистов института Вадим Бахтин в интервью Федерации профсоюзов Приморского края рассказал, что генеральный директор ОАО «Россети», материнской компании ПАО «ФСК ЕЭС», Олег Бударгин встал на сторону коллектива ДЭСП. Он заметил, что не может отменить приказ руководства института, но посоветовал нынешнему директору не сокращать сотрудников. Бударгин также уточнил, что институт никогда не дотировался «ФСК ЕЭС», а самостоятельно окупал свои траты и даже приносил прибыль. Топ-менеджер уверен, что сложившаяся ситуация — это результат неграмотного управления. ДЭСП, по мнению гендиректора «Россетей», важен, поэтому сейчас в него необходимо вложить деньги. В противном случае предприятие потеряет ценные кадры. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о ситуации в проектном институте. Коллектив провел пикет, чтобы защитить свои права и во всеуслышание заявить о проблемах в организации. Тогда специалистам ДЭСП показалось, что ситуация начала меняться, однако спустя несколько месяцев организация по-прежнему находится на грани ликвидации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.10.2026 11:08
В ЮВАО Москвы состоялось заседание Окружной трёхсторонней комиссии -
02.10.2026 10:25
Рынок труда США столкнулся с нехваткой квалифицированных рабочих -
02.10.2026 09:21
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Башкирии -
02.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Японии вырос до 2,5% -
01.10.2026 18:00
Работников из других регионов привлекают в Нижегородскую область -
01.10.2026 17:12
Состоялся молодежный совет Нефтегазстройпрофсоюза -
01.10.2026 16:57
На заседании РТК обсудили финансово-экономическое развитие страны -
01.10.2026 15:55
Снизилось число первичных заявок на пособие по безработице в США -
01.10.2026 14:57
Volkswagen расторг большинство коллективных соглашений об оплате и условиях труда работников -
01.10.2026 13:14
В префектуре ВАО Москвы состоялось заседание Окружной трёхсторонней комиссии по регулированию социально‑трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку -
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
22.09.2026 00:00
Профсоюзами приняты новые рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
