
Директору проектного института "Дальэнергосетьпроект" рекомендовано отменить приказ о сокращении персонала
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Члены профсоюза проектного института "Дальэнергосетьпроект" в ходе Восточного экономического форума встретились с Олегом Бударгиным, генеральным директором ОАО "Россети", материнской компанией ПАО "ФСК ЕЭС" - основного акционера ДЭСП. В ходе беседы стороны нашли общий язык: руководитель заявил, что находится на стороне сотрудников и порекомендовал директору института отменить приказ о сокращении.
Члены профсоюза проектного института «Дальэнергосетьпроект» в ходе Восточного экономического форума встретились с Олегом Бударгиным, генеральным директором ОАО «Россети», материнской компанией ПАО «ФСК ЕЭС» — основного акционера ДЭСП. В ходе беседы стороны нашли общий язык: руководитель заявил, что находится на стороне сотрудников и порекомендовал директору института отменить приказ о сокращении. «Дальэнергосетьпроект» вот уже несколько месяцев находится на грани ликвидации. Нынешний директор Виктор Саух выпустил приказ о сокращении штата для последующей ликвидации предприятия. Сотрудники уверены, что негласный приказ поступил от ПАО «ФСК ЕЭС», хотя никаких соответствующих документов нет. Саух утверждает, что сокращения проводятся по его приказу, объясняя свои действия отсутствием заказов и нестабильной экономической ситуацией. Между тем, один из профсоюзных активистов института Вадим Бахтин в интервью Федерации профсоюзов Приморского края рассказал, что генеральный директор ОАО «Россети», материнской компании ПАО «ФСК ЕЭС», Олег Бударгин встал на сторону коллектива ДЭСП. Он заметил, что не может отменить приказ руководства института, но посоветовал нынешнему директору не сокращать сотрудников. Бударгин также уточнил, что институт никогда не дотировался «ФСК ЕЭС», а самостоятельно окупал свои траты и даже приносил прибыль. Топ-менеджер уверен, что сложившаяся ситуация — это результат неграмотного управления. ДЭСП, по мнению гендиректора «Россетей», важен, поэтому сейчас в него необходимо вложить деньги. В противном случае предприятие потеряет ценные кадры. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о ситуации в проектном институте. Коллектив провел пикет, чтобы защитить свои права и во всеуслышание заявить о проблемах в организации. Тогда специалистам ДЭСП показалось, что ситуация начала меняться, однако спустя несколько месяцев организация по-прежнему находится на грани ликвидации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.03.2021 08:11
Рекрутеры назвали самые низкооплачиваемые вакансии в СФО -
01.03.2021 08:11
Фонд развития гражданского общества представил рейтинг регионов РФ по уровню зарплат -
01.03.2021 08:00
Аналитики назвали вакансии с самыми низкими зарплатными предложениями в Новосибирске -
01.03.2021 06:10
В Минтруда объяснили правила работы при ненормированном графике -
01.03.2021 05:10
В ПФР рассказали о формировании пенсионных коэффициентов -
01.03.2021 00:00
В Приморском крае второй раз продают Лермонтовский ГОК -
28.02.2021 14:29
Комитет Госдумы РФ по экономической политике представит Минтруду рекомендации по расчету зарплат -
28.02.2021 14:10
Авиакомпании выступили за сокращение дополнительных отпусков пилотам -
27.02.2021 17:47
Польские шахтерские профсоюзы угрожают правительству протестами -
27.02.2021 14:16
Министр образования Алтайского края назвал среднюю зарплату учителей
В стране и за рубежом >>
-
17.02.2021 12:36
Президент РФ: в стране исправляется ситуация с безработицей в условиях пандемии -
25.02.2021 00:40
Минтруд РФ предлагает изменить расчет стажа для досрочного выхода на пенсию -
15.02.2021 23:55
Задолженность по зарплате в РФ за январь увеличилась на 15% -
17.02.2021 11:23
ФНПР считает необходимым продлить эксперимент по электронному кадровому документообороту -
15.02.2021 10:46
Минтруд РФ: ситуация на рынке труда стабилизируется -
15.02.2021 03:27
Правительство РФ сформировало новый пакет финансовой поддержки МСБ -
24.02.2021 17:42
Водители автобусов и железнодорожники Молдавии провели забастовку -
24.02.2021 12:36
В Польше началась подготовка к забастовке медиков против ухудшающихся условий труда -
24.02.2021 20:54
«Чешские авиалинии» из-за финансовых потерь уволят всех сотрудников -
17.02.2021 17:34
Украинские железнодорожники вышли на акцию протеста из-за низких зарплат и массовых сокращений
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.