ОАО "АвтоВАЗагрегат" полностью остановило производство до сентября 2015 года
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
ОАО "АвтоВАЗагрегат" полностью остановило производство. Завод будет стоять до сентября 2015 года, а затем запустит производство, но лишь на три дня в неделю. Причина остановки производства, вероятно, заключается в плохом финансовом состоянии предприятия.
ОАО «АвтоВАЗагрегат», одно из крупнейших региональных предприятий по производству автокомпонентов, полностью остановило производство. Рабочие распущены в отпуска с компенсацией 2/3 от среднего заработка, но значительная часть персонала предпочла просто уволиться. Как сообщает агентство «Детали-Авто», завод будет стоять до сентября, а затем запустит производство, но лишь на три дня в неделю. Компания выпускает сидения для легковых автомобилей, выхлопные системы, трубопроводы и другие автодетали. Основной потребитель его продукции – АВТОВАЗ. Генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов передал через своего секретаря, что отказывается от каких-либо комментариев. Причина остановки производства, вероятно, заключается в плохом финансовом состоянии предприятия. На сайте арбитражного суда содержатся данные о нескольких исках к АвтоВАЗагрегату со стороны его смежников. Все они касаются неплатежей. Так ООО «НИП «Полипрен» пытается взыскать с предприятия с компании 39,6 млн. рублей за поставку компонентов пенополиуретана (наполнитель для сидений). АО «Волжская металулргическая компания» заявила претензии на 9,4 млн. рублей. ООО «Марчегалия ру» заявила иск на сумму 25,2 млн. рублей. Есть данные, что завод начал задерживать заработную плату рабочим и оплату подрядчикам. Так на днях автотранспортный подрядчик ООО «Спец-Авто-Холдинг» отказался везти рабочих со смены, однако с ним в конце концов удалось договориться, и рабочие были доставлены по домам. АвтоВАЗагрегат поставляет сидения для Lada Kalina, Lada Granta, Lada Priora, Datsun On-Do и Mi-Do, а также Lada 4×4. Если он прекратит поставки сидений АВТОВАЗу, то это может стать причиной для остановки конвейера автозавода. http://tltgorod.ru/news/?news=54811
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
