
Профсоюзы исследуют условия труда на "ЕвроХиме"
Источник: v102.ru
Территория: Мурманская область
Населенные пункт(ы): Ковдорский район
Комиссия Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза РФ и Мурманского областного совета профессиональных союзов побывала в цехах и подразделениях Ковдорского ГОКа, где детально ознакомилась с условиями работы персонала, охраной труда и безопасностью горных работ.
Серьезные задачи в сфере промышленной безопасности и охраны труда на своих предприятиях решает компания «ЕвроХим» на своих предприятиях. Как сообщили ИА «Высота 102» в отделе по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», посетившая Ковдорский ГОК комиссия Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза России и Мурманского областного совета профессиональных союзов побывала в цехах и подразделениях предприятия, где детально ознакомилась с условиями работы персонала, охраной труда и безопасностью горных работ. Особое внимание гости уделили внедрению на производстве программы 5S – системы организации и рационализации рабочего места. Как отметили профсоюзные лидеры, внедрение этой системы позволит снизить воздействие вредных факторов, повысить безопасность и эффективность труда. «Всех нас интересует перспектива предприятия и судьба каждого работника, - дал оценку визиту председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин. – Мы смогли убедиться, что работа у ковдорчан есть на отдаленную перспективу. Обновляется парк техники и оборудование, внедряются новые технологии производственной безопасности, улучшаются бытовые и социальные условия труда работников комбината». Напомним, в Волгоградской области ЕвроХим строит ГОК в Котельниковском районе. Как отмечают на предприятии, при высокомеханизированном производстве и ведении работ в подземных условиях Гремячинского месторождения калийных солей, разработку которого ведет «ЕвроХим-ВолгаКалий», свести риски к минимуму позволяет конструктивное взаимодействие работодателя и профсоюза в контроле четкого следования правилам техники безопасности, применения современных средств индивидуальной защиты, качественной подготовки персонала. «Первичная профсоюзная организация на «ЕвроХим-ВолгаКалии» была создана в 2012 году. С момента появления ППО тесно взаимодействует с областной организацией Росхимпрофсоюза. В рамках сотрудничества «ЕвроХим-ВолгаКалий» стал участником программы по обучению профсоюзных кадров и профактива. Лидеры областной организации Росхимпрофсоюза неоднократно посещали площадку строительства ГОКа, знакомились с условиями труда и быта работников», - сообщили информагентству на предприятии. «Нам очень понравилось то, что мы увидели на предприятии, - отметила председатель Волгоградской областной организации Росхимпрофсоюза Нина Кулыгина. - Порадовал высокий уровень заботы о производственной безопасности и социальном благополучии работников, проявляемый компанией». Строящееся предприятие оснащается по самой совершенной технологии. Новое крупное производство в регионе будет отвечать самым строгим требованиям к производственной и экологической безопасности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики являются наиболее дефицитными специалистами в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении фиксированной выплаты к пенсии медикам на селе внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани сообщил о ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальный уровень безработицы в Башкортостане снизился до 1,6% -
30.06.2025 08:09
Служба занятости Оренбургской области трудоустроила в организации АПК свыше 1 тыс. человек -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.