В бюджет Алтайского края не заложили индексацию зарплат и социальных выплат
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Барнаул
На совещании по бюджету Алтайского края на 2016 год вице-губернатор В.Притупов сообщил, что индексации зарплаты бюджетникам и социальных выплат в 2016 году не планируется вообще. Равно как не планируется установления новых выплат социально незащищенным категориям граждан.
Бюджетникам и социально незащищенным жителям Алтайского края все же придется затянуть пояса в 2016 году. В краевом бюджете не отражена индексация зарплат и соцвыплат, сообщил депутат Алтайского Заксобрания Александр Молотов на своей странице в Facebook. О некоторых параметрах главного финансового документа региона г-ну Молотову стало известно на рабочем совещании в Парламентском центре с участием вице-губернатора, председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимира Притупова. Александр Молотов, депутат Алтайского Заксобрания: На совещании по краевому бюджету на 2016 год «финансовый» вице-губернатор Притупов только что сказал, что индексации зарплаты бюджетникам и социальных выплат в следующем году не планируется вообще. Равно как не планируется установления новых выплат социально незащищенным категориям граждан, в том числе «детям войны» (хотя единороссы весной и обещали вернуться к этому вопросу при обсуждении бюджета). В общем, с учетом резко увеличившейся в последние два года инфляции и сокращения реальных доходов граждан, мы переходим с «социального» бюджета (о чем много и с пафосом краевые власти говорили до этого года) к антисоциальному бюджету. Стоит отметить, что 21 октября прошел уже второй пикет Алтайского Крайсовпрофа, на котором деятели попытались обратить внимание властей на то, что экономить и урезать бюджет за счет работников бюджетной сферы – неправильно. «Мы требуем индексации заработной платы, которая не проводится у нас уже второй год подряд при галопирующей инфляции, а соответственно, на лицо снижение реальных доходов, которые этой инфляцией съедаются. В эту кризисную для страны ситуацию правительство в лице финансового блока пытается запустить руку в обедневший карман бюджетников, пытаясь урезать гарантии и компенсации, установленные в бюджетной сфере», - приводятся в сообщении Крайсовпрофа слова председателя алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрия Абдуллаева. Напомним, в Алтайском крае дефицит бюджета на 2016 год будет максимальным (согласно Бюджетному кодексу — не более 15 % объема собственных доходов региона). Если в 2014 году планировалось, что общие доходы края в 2016 году составят 67,2 млрд рублей, расходы — 71,7 млрд рублей, а федеральная помощь сократится до 22,6 млрд рублей по сравнению с 27 млрд рублей в 2015 году, то теперь расходы вырастут почти до 74 млрд рублей. Параметры документа станут известны уже в октябре.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.12.2025 14:55
Средний уровень заработной платы работнков в стране составляет 100 тыс. рублей -
02.12.2025 13:52
На форуме в Дагестане обсудили защиту прав медиков -
02.12.2025 12:34
Всероссийский кадровый форум состоится в Москве -
02.12.2025 12:34
Депутат Государственной думы РФ: рисков повышения пенсионного возраста не наблюдается -
02.12.2025 07:57
Снизились долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
02.12.2025 07:47
Вяртсильский метизный завод приостанавливает деятельность и сокращает коллектив -
02.12.2025 05:58
Работникам ООО «Брайт Энерго» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
01.12.2025 18:10
Официальная безработица в ЯНАО составляет 0,9% -
01.12.2025 18:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам красноярского ООО «Брайт Энерго» -
01.12.2025 16:50
Нижегородский кадровый центр организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
