
Конфликтную ситуацию в Государственном театре оперы и балета Якутии разрешит специальная комиссия
Территория: Республика Саха (Якутия)
Населенные пункт(ы): Якутск
23 октября 2015 года состоялось собрание коллектива Государственного театра оперы и балета Якутии. По итогам было решено создать комиссию в Министерстве культуры по обращению работников технического цеха.
Об итогах сегодняшнего собрания коллектива Государственного театра оперы и балета Якутии рассказал ЯСИА заместитель министра культуры республики Владислав Левочкин. Напомним, что в последнее время обозначился конфликт между руководством и некоторыми работниками театра, когда стороны предъявляли друг другу претензии через страницы новостных сайтов. Чтобы разрешить споры, было решено провести общее собрание сегодня, 23 октября, в 11 часов в зале ГТОиБ. «Собрание началось в 11:00 и длилось три часа. Прослушали выступления 23 человек из коллектива театра. Прозвучали разные мнения. Я бы не сказал, что есть четко выраженный конфликт между руководством и остальными сотрудниками – среди работников тоже есть разные взгляды на ситуацию, единой позиции у них нет», - рассказал Владислав Левочкин ЯСИА сразу после окончания собрания. «По итогам было решено создать комиссию в министерстве культуры по обращению работников технического цеха. Будем разбирать каждый пункт отдельно, всё сказанное было запротоколировано», - продолжил он. «У работников есть вопросы по заработной плате, по поводу премиальных выплат. Люди считают, что руководство театра не проводит разъяснительную работу по своим решениям. Что касается недовольства работой продюсера Алексея Садовского, то этого мнения придерживаются далеко не все – многие наоборот встали на его защиту. Однако спорные моменты есть», - отметил замминистра культуры. Также он уточнил, что никакой забастовки не будет. «Им необходимо было разрешить спорные вопросы перед выездом в Пекин, что они и сделали», - подчеркнул в конце беседы Владислав Левочкин. http://ysia.ru/news/48826/bez_zabastovki_konfliktnuyu_situatciyu_v_gosudarstvennom_teatre_operi_i_baleta_yakutii_razreshit_spetcial_naya_komissiya.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.