
Более тысячи работников «Авангарда» в Стерлитамаке выйдут на акцию протеста
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Стерлитамак
В Республике Башкортостан в Стерлитамаке две тысячи работников Федерального казенного предприятия «Авангард» и членов их семей выйдут на акцию протеста 20 декабря из-за задержек в оплате заработной платы
Более тысячи работников «Авангарда» в Стерлитамаке выйдут на акцию протеста Две тысячи работников Федерального казенного предприятия «Авангард» (г. Стерлитамак, Республика Башкортостан) и членов их семей выйдут на акцию протеста 20 декабря. Такое решение было принято 4 декабря на расширенном заседании профсоюзного комитета предприятия, сообщили корреспонденту «Солидарности» в ЦК Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности. Основной вид деятельности «Авангарда» - обеспечение производства боеприпасов. - Люди просто остались без заработной платы, - рассказал заместитель председателя Оборонпрофа Михаил Новак. - Они выйдут на акцию, чтобы защитить трудовые права заводчан, не допустить ликвидации предприятия, обратить внимание правоохранительных органов на незаконные действия судебных приставов-исполнителей в отношении предприятия. С 2009 года по настоящее время в отношении ФКП «Авангард» Управлением Федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании в пользу ООО «Траст-С» (которое якобы было расположено в столице) кредиторской задолженности на сумму более 102 млн рублей. При этом прокуратурой Москвы было установлено, что «Траст-С» на территории Москвы юридически и фактически не располагается! Судебными приставами-исполнителями осуществлялись неоднократные попытки незаконного проникновения на территорию стратегического режимного предприятия с целью наложения ареста на готовую продукцию (взрывчатые вещества, боеприпасы), которые являются ограниченными в обороте, арестованы здание заводоуправления, центральной проходной, автомобильный транспорт, все расчетные счета. Первичная профсоюзная организация полтора года через свой расчетный счет выплачивала заработную плату работникам предприятия - в сентябре на него так же был наложен арест. В ноябре этого года судебные приставы осуществили изъятие более 10 млн рублей с расчетного счета предприятия, предназначенных для выплаты заработной платы, тем самым умышленно создали социальную напряженность. - Мы выражаем солидарность с действиями профкома ФКП «Авангард» и призываем организации профсоюза поддержать акцию протеста, - подчеркнул Михаил Новак. - Поддержали действия оборонщиков и в Координационном комитете солидарных действий Президиума Совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. В свою очередь руководство предприятия подало жалобу в прокуратуру Уфы и прокуратуру Республики Башкортостан, Генпрокуратуру РФ на противоправные действия судебных приставов-исполнителей при ведении исполнительного производства в отношении ФКП «Авангард». На предприятии работают около 1200 работников, из них 90% являются членами профсоюза. Мы будем следить за развитием событий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.