 
      
      В Тольятти троллейбусы вернутся на маршруты 5 ноября 2015 года
Источник: samara.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Депутаты думы Тольятти одобрили выделение кредита в размере 94 млн рублей акционерным обществам, которые полностью принадлежат муниципалитету. Мэр подчеркнул, что на данный момент поддержка муниципалитета - единственный способ для ТТУ избежать банкротства и сохранить рабочие места. Планируется, что тольяттинские троллейбусы вновь выйдут на свои маршруты 5 ноября 2015 года.
Тольяттинские троллейбусы вновь выйдут на свои маршруты 5 ноября. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании администрации Тольятти мэр Сергей Андреев. "Депутаты думы Тольятти одобрили выделение кредита в размере 94 миллионов рублей акционерным обществам, которые полностью принадлежат муниципалитету. Мэр подчеркнул, что на данный момент поддержка муниципалитета - единственный способ для ТТУ избежать банкротства и сохранить рабочие места", - пишет мэрия Тольятти. 5 октября этого года Самараэнерго отключило ТТУ от электроэнергии. Мэрия города предупредила о прекращении работы троллейбусами № 2, 4, 7, 18, 21, 57, 57к в Центральном и Комсомольском районах города и троллейбусами № 5, 9, 10, 11, 15 в направлении к АвтоВАЗу. Сколько именно машин перестало выходить на линии, не сообщалось. Вместо троллейбусов мэрия обещала пустить автобусы. По информации Самараэнерго, ТТУ отключили за долг в 6,7 млн рублей. По словам мэра Сергея Андреева, совокупный долг ТТУ перед энергетиками составляет 17 млн рублей, а общий долг превышает 100 млн. Через несколько дней мэр Тольятти Сергей Андреев озвучил план выхода ТТУ из кризиса. По нему управление возьмет кредит в 94 млн рублей под муниципальную гарантию на погашение долгов за электроэнергию. Также будет перенесено депо из Автозаводского района города в Комсомольский, так как в 2016 г. АвтоВАЗ не будет заказывать троллейбусную перевозку своих работников. Это позволит ТТУ ежегодно экономить 17 млн рублей. Здание депо будет продано, а деньги направят на погашение займа. В дальнейшем, при покупке общественного электротранспорта, мэрия города надеется на субсидии от Министерства промышленности и торговли России. Компенсация - 70% от стоимости - будет платиться напрямую производителям троллейбусов. В середине октября Андреев заявил, что остановленные троллейбусные маршруты снова запустят в начале ноября. "В краткосрочной перспективе мы договариваемся о дополнительном кредитовании Управления под муниципальную гарантию. Я лично звонил руководителю отделения крупного федерального банка и договаривался о дополнительном выделении средств, потому что, если подходить к вопросу формально, то ни на какое кредитование можно не рассчитывать. Ответ будет один - "До свидания!". Сегодня этот вопрос сдвинулся с мертвой точки и в скором времени мы надеемся покрыть часть долгов предприятия для восстановления его полного функционирования", - цитировала пресс-служба администрации Тольятти мэра.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
- 
        30.10.2025 19:41 В Государственной Думе РФ призвали активнее использовать соцпартнерство для контроля охраны труда
- 
        30.10.2025 18:00 Республика Крым ежегодно испытывает дефицит кадров во время туристического сезона
- 
        30.10.2025 17:53 Вологодская областная организация профсоюза работников здравоохранения избрала нового председателя
- 
        30.10.2025 17:43 Правительство РФ будет устанавливать квоты приема на целевое обучение в медвузы
- 
        30.10.2025 15:54 Избран председатель профсоюза работников лесных отраслей РФ
- 
        30.10.2025 13:41 Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
