
Перед работниками волгоградского завода буровой техники не погашена задолженность по заработной плате
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Работники волгоградского завода буровой техники (ООО "ВЗБТ"), в частности, управления главного энергетика, не получают заработную плату с мая 2014 года.
Работники волгоградского завода буровой техники, в частности, управления главного энергетика, не получают заработную плату с мая 2014 года. «В простое, как и весь завод, не находились, свои должностные обязанности выполняли. В то же время другим службам предприятия зарплаты выплачивались», - заявили они в обращении в СУ СК России по Волгоградской области, копию которого направили в редакцию ИА «Высота 102». Под письмом поставили подписи 12 человек. Его авторы подчеркивают, что это не первое их обращение. В июне текущего года прокуратура дважды проверяла действия гендиректора завода Зацаринного и выявила ряд нарушений. После очередной проверки в сентябре прокуроры также вынуждены констатировать, цитируем: «... задолженность по заработной плате … со стороны ООО «ВЗБТ» увеличилась. В этой связи прокуратурой Дзержинского района г. Волгограда в мировой суд в ваших интересах и интересах указанных лиц направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы». Однако ситуация не изменилась. При этом в ответе прокуратуры г. Волгограда содержались сведения о задолженности ООО «ВЗБТ» по заработной плате, подлежащей принудительному взысканию в рамках возбужденных исполнительных производств. Однако приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России «не приняли полный комплекс мер, направленный на исполнение должником соответствующих судебных приказов», - сообщается также в ответе прокуратуры. Но и это не все. Как утверждают работники завода, с 1 октября этого года некоторые из них были уволены по сокращению штатов, однако до сих пор не получили ни зарплат, ни выходных пособий. «Почему такая «избирательность» к нам руководителя Зацаринного?» – задаются они вопросом в очередном письме в правоохранительные органы. - Почему не выполняются законы, ущемляющие наши права?». Напомним, в производстве СУ СК России по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное в декабре 2014 года в отношении генерального директора ООО «ВЗБТ» Николая Зацаринного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам указанного предприятия. В июле 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в отношении ВЗБТ процедуру временного наблюдения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.