
В Иваново в протесте объединились дольщики, пенсионеры и рабочие завода "Автокран"
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Ивановская область
Населенные пункт(ы): Иваново
В Иваново у здания регионального парламента провели совместный пикет дольщики, пенсионеры и рабочие завода "Автокран"
В Иваново у здания регионального парламента провели совместный пикет дольщики, пенсионеры и рабочие завода "Автокран". Как поясняет портал 37.ru, работники "Автокрана" потребовали выплаты долгов по зарплате и нормализации работы предприятия. Они потребовали, чтобы государство установило 100-процентный контроль над деятельностью завода. "Сегодня здесь собрались рабочие завода "Автокран", которые получают тысячу рублей раз в два месяца, – прокомментировал депутат Ивановской городской думы от КПРФ Александр Бойков. – Сегодня здесь дольщики, которые взяли ипотеку, кредиты, свой материнский капитал и отдали "СУ-155". Сегодня здесь пенсионеры, которые фактически лишились поддержки государства: повышается пенсионный возраст, отменяют индексацию пенсий…" Пенсионеры принесли на пикет плакат, на котором расписали "меню" пенсионера в России: "Завтрак – гуаровая камедь с глутаматом натрия, обед – соя модифицированная с пальмовым маслом…" Выступая на пикете, председатель профкома "Автокрана" Надежда Кашина отметила, что проблемы, которые стали причиной пикета 7 декабря, касаются отнюдь не только рабочих завода, дольщиков и пенсионеров. В частности, она упомянула проблему дальнобойщиков, которые выступают против системы взимания средств с водителей большегрузов за проезд по федеральным трассам. Дальнобойщики тоже должны были участвовать в протестной акции возле Ивоблдумы, однако в итоге на акцию не пришли. "Платить за дороги придется и нам с вами, – сказала Надежда Кашина. – Введена плата за проезд по дорогам – повышаются цены. Дороги, налоги – все это связано". Дольщики, в свою очередь, потребовали выполнения обязательств перед ними застройщиком — Ивановской ДСК, которая заморозила стройки жилых объектов в Иваново. "На то, что дома достроят, надежды никакой", – говорит Ирина, дольщик "Рождественского". На этой неделе она поедет на очередную протестную акцию в Москву. "Верните 4 млрд рублей, это деньги ивановских дольщиков", — гласил один из плакатов на митинге. Участники протестной акции надеялись, что депутаты Ивоблдумы ответят им на резолюции, направленные народным избранникам дольщиками и дальнобойщиками, с просьбой отправить соответствующие обращения в Государственную думу. Однако к ним никто не вышел. "Депутаты, услышьте свой народ", – скандировали участники протестной акции.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2025 16:00
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам уфимского ООО «Дорстройснаб» -
08.04.2025 14:47
Центр занятости Салехарда проведет ярмарку вакансий -
08.04.2025 12:23
Департамент по труду Свердловской области представил информацию о ситуации на рынке труда -
08.04.2025 12:23
Департамент образования Москвы ввел изменения для облегчения поступления в колледжи -
08.04.2025 09:30
Выросла средняя зарплата работников в Челябинской области -
08.04.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщил о росте средней зарплаты работников в регионе -
07.04.2025 23:00
Администрация Кинешемской ЦРБ приняла решение о централизации управления скорой помощи -
07.04.2025 20:45
Ужесточение миграционной политики в стране приводит к оттоку иностранных рабочих -
07.04.2025 19:19
Управление по труду в Нижегородской области рассказало о развитии самозанятости -
07.04.2025 19:00
Арбитражный суд города Москвы ввёл наблюдение в отношении «Ирмаст-Холдинга»
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.