
Работники Станции скорой медицинской помощи Владивостока собираются бастовать
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Работники всех отделений Станции скорой медицинской помощи Владивостока намерены провести забастовку до 25 декабря 2015 года. Медицинские работники и водители возмущены уменьшением зарплаты в два раза и возросшей нагрузкой. Всё это, по их словам, произошло после прихода нового главного врача. Инициативная группа по организации забастовки утверждает, что протест поддерживает не менее 70 % коллектива всех девяти подстанций скорой помощи Владивостока. 17 декабря 2015 года сотрудники Станции скорой медицинской помощи намерены встретиться с курирующим здравоохранение вице-губернатором П.Серебряковым.
Сотрудники всех отделений скорой помощи Владивостока намерены провести забастовку, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Дальневосточные ведомости». Работники скорой требуют вернуть на прежний уровень заработки и сменить всё руководство. Медики и водители возмущены уменьшением зарплаты в два раза и возросшей нагрузкой. Всё это, по их словам, произошло за последний год – после прихода нового главврача. Вот что рассказал водитель скорой с 15-летним стажем Алексей Мельник: «В 2014 году у водителя скорой со стажем зарплата составляла 42-45 тысяч рублей в месяц, а теперь максимум – 26 тысяч. При этом у бухгалтера зарплата – 120 тысяч рублей, у заместителя главного врача по кадрам – 160 тысяч». По словам Мельника, в этом году уволился каждый четвёртый работник скорой: только за ноябрь ушли 20 человек. Из-за этого выросла нагрузка на оставшихся работников, однако сверх нормы никто работать уже не хочет – выплаты за «сверхурочку» уменьшили в 2,5 раза. В результате растёт и задержка с оказанием медицинской помощи, которая увеличилась до трёх часов, а порой достигает шести часов. По словам Алексея Мельника, если раньше на центральной подстанции дежурили шесть-семь линейных бригад, то сейчас — три. При этом одна из них начинает работу лишь после 16 часов. Кардиологических бригад сейчас нет вообще, хотя раньше было как минимум две. Как утверждают работники скорой, ситуация стала резко ухудшаться с сентября прошлого года с приходом нового главврача Дмитрия Чурилова. «На первом же собрании в конце сентября 2014 года он заявил, будто прежнее руководство воровало, поэтому якобы возникли долги в размере 170 миллионов рублей. Это и стало причиной для уменьшения зарплат. На предложение показать документы он не откликнулся и быстро увёл разговор в другую сторону», — отметил водитель. Инициативная группа по организации забастовки утверждает, что протест поддерживает не менее 70 % коллектива всех девяти подстанций скорой помощи Владивостока. Профсоюз остался в стороне от забастовки, так как потерял доверие работников. Протестующие требуют вернуть зарплату на уровень 2014 года и снизить нагрузку на персонал, то есть набрать врачей, фельдшеров и других работников. Кроме того, они требуют уволить нынешнее руководство в полном составе, как не справившееся со своими обязанностями, а также провести расследование его деятельности и его предшественников. Прежде всего, сотрудники скорой помощи столицы Приморья намерены встретиться для откровенного разговора с курирующим здравоохранение вице-губернатором Павлом Серебряковым. Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", эта встреча запланирована на утро четверга. По словам организаторов акции, если их не устроит результат общения с руководством региона, то они проведут забастовку до 25 декабря, в полном соответствии с законодательством.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.