Кочегары из Домны понизили температуру в домах военного гарнизона в знак протеста
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Читинский район
В Домне кочегары, жалующиеся на задержку зарплаты, отсутствие трудовых договоров и рабочего инвентаря, в знак протеста понизили температуру в домах военного гарнизона.
В Домне под Читой кочегары, жалующиеся на задержку зарплаты, отсутствие трудовых договоров и рабочего инвентаря, в знак протеста понизили температуру в домах военного гарнизона. "Температуру понизили на 20 градусов, сейчас 30 градусов обратка (норма – 50). Это температура, при которой теплотрасса не перемерзнет. Три котельных опустили температуру. Четвертая, скорее всего, тоже присоединится. Я так думаю, люди сейчас начнут звонить. У армейских же есть прямые телефоны, к которым нам доступа нет. Гарнизон перемерзнет, людей жалко. А если будет авария на теплотрассе, то будет еще хуже", — пояснил "Забмедиа" один из протестующих кочегаров. Он заявил, что им поступают угрозы физической расправы. "Нам ходили и угрожали. Мне лично пообещали физическую расправу. Это один из начальников. Их много сильно стало, этих начальников. Приезжали вчера. Обещали сегодня договора. В итоге привезли на четырех человек три пары верхонок. Лопата как была одна, так и осталась", — сообщил кочегар. Он также рассказал, что работники котельных действуют по закону, забастовку при этом они не объявляли. "Мы никакой забастовки не объявляли. Мы сделали все по закону. Я вам сейчас зачитаю требования охраны труда перед началом работы: "Перед началом работы машинист котельной обязан принять дежурство". Мы его приняли. "Надеть средства индивидуально защиты". На этом мы затормозились. Потому что нечего нам надевать. Мы закон не нарушаем. Нам обещали выплатить три да пять тысяч рублей. Всего восемь тысяч в месяц зарплата за такую работу" — рассказал протестующий. По его словам, недовольные работники ходили в штаб армии в Чите, но там им сказали: "Нам это не интересно".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
