
Все сотрудники приморского "Бора" будут уволены в марте 2016 года
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
По данным Федерации профсоюзов Приморского края, более 2,5 тысяч работников горно-химической компании "Бор" в марте 2016 года потеряют работу. Письмо об этом исполнительный директор уже направил в профсоюз. Увольнение работников - это требование закона о банкротстве. Решение было принято 10 ноября 2015 года арбитражным судом Москвы.
Более 2,5 тысяч работников горно-химической компании «Бор» в марте потеряют работу, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Федерацию профсоюзов Приморского края. Предприятие признано банкротом. Все сотрудники многострадального «Бора» будут уволены в связи с банкротством предприятия. Письмо об этом исполнительный директор уже направил в профсоюз. Увольнение работников – это требование закона о банкротстве. Решение было принято 10 ноября 2015 года арбитражным судом Москвы. По словам председателя Приморской краевой организации Росхимпрофсоюза Максима Саенко, это станет самым масштабным увольнением работников в Приморье за последнее десятилетие. «АО «ГХК «Бор» является градообразующим предприятием города Дальнегорска. Гибель «Бора» повлечёт за собой тяжёлые социальные проблемы в Дальнегорске. Люди останутся без зарплаты, без возможности содержать свои семьи, без возможности трудоустроиться. Возрастёт уровень социальной напряжённости в Приморском крае», - подчеркнул Саенко. С ним согласен и председатель ФППК Владимир Исаков. Он пообещал, что профсоюзы будут использовать все ресурсы для того, чтобы администрация края вмешалась в ситуацию с обанкротившимся предприятием. «Это - критическая ситуация для Дальнегорска. «Бор» - одно из двух градообразующих предприятий. От его работы зависит благополучие большинства горожан. Последствия увольнения всех работников будут катастрофичными и для города и для края», - считает Исаков. Приморская краевая организация Росхимпрофсоюза уже обратилась в департамент промышленности администрации Приморского края, региональную Федерацию профсоюзов и Центральный комитет Профсоюза химиков России с просьбой вмешаться в ситуацию и взять под контроль процесс банкротства и ликвидации предприятия. «Горно-химическая компания Бор» – один из крупнейших в мире производителей боросодержащей продукции - борной кислоты, датолитового концентрата, бората кальция и других. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о многомиллионных долгах предприятия. Уже более семи лет работники комбината лишь в редких случаях получают зарплату вовремя. Большие долги выросли у «Бора» и перед коммунальными службами.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.