Банкротство ГКХ "Бор" идёт одновременно с регистрацией нового ГОКа
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
В Дальнегорске прошло совещание по поводу банкротства АО "ГКХ "Бор" и дальнейшей судьбы предприятия. Около двух с половиной тысяч работников, получивших уведомления о сокращении, будут приняты на работу.
В Дальнегорске прошло совещание по поводу банкротства АО «ГКХ «Бор» и дальнейшей судьбы предприятия. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев пообещал: люди не останутся без работы. Персонал «Бора» примут на вновь созданный Дальнегорский ГОК. Исполнительный директор «ГКХ «Бор» Павел Меркулов ещё раз объявил об этом на совещании. По словам Павла Меркулова, в настоящее время почти все сотрудники «Бора» получили уведомления о прекращении деятельности предприятия и сокращении сотрудников до 31 марта 2016 года. «Численность сотрудников составляла 2 425 человек. С 1 декабря введена процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий. В настоящее время проводится процедура регистрации в налоговых органах предприятия «Дальнегорский ГОК». Работники существующего предприятия АО «ГКХ «Бор» будут приняты на новое предприятие», – рассказал он. По словам исполнительного директора, средняя заработная плата по предприятию – 24 тысячи рублей. Задолженность по заработной плате на сегодня составляет чуть больше месяца. При этом до Нового года руководство компании обязуется выплатить сотрудникам все долги по зарплате, компенсации по сокращению и аванс за январь. Заново созданный Дальнегорский ГОК планирует увеличить производство, предполагается модернизация производственных линий предприятия и освоение выпуска новых видов продукции. Первый вице-губернатор Василий Усольцев отметил, что краевые власти понимают: социальная обстановка в Дальнегорске напрямую зависит от успешной работы градообразующих предприятий – горно-химической компании «Бор» и «Дальполиметалла». Он подчеркнул, что реструктуризация в горно-химической компании «Бор» не должна вызывать у работников опасений: останавливать производство никто не планирует.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
