
Работники сети Sbarro вышли на акцию протеста в Москве
Источник: actualcomment.ru
Территория: Москва
Работники ресторанной сети Sbarro вышли на акцию протеста у главного офиса компании в Москве в знак протеста против задержки зарплат.
Работники ресторанной сети Sbarro 30 декабря вышли на акцию протеста против задержки зарплат. У главного офиса компании в Москве собралось около 20 человек, сообщает «Дождь». На акции также присутствовал депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев. Он заявил, что если зарплаты не будут выплачены в ближайшие дни, Sbarro грозит уголовное дело. На прошлой неделе стало известно, что сотрудники компании начали стихийные забастовки из-за долгов по зарплате. Некоторые из них в течение последнего полугода не получали её в полном объеме. Позднее работники ресторанной сети объединились в профсоюз, чтобы совместно начать кампанию за выплату заработанных ими денег. Ситуацией вокруг ресторана заинтересовался Роструд. В ведомстве сообщили, что планируют проверить информацию о задолженности. При этом там отметили, что в декабре жалоб от сотрудников компании в Роструд не поступало, передает РБК. В Sbarro, со своей стороны, признали, что допустили «некоторые смещения» в выплате зарплаты. В компании также сообщили, что «осуществляют еженедельные выплаты для стабилизации сложившейся ситуации». Проблемы у Sbarro носят локальный характер: вряд ли протесты приведут к серьезным осложнениям. Но нельзя не заметить, что выход людей на улицы - ситуация сложная и давно забытая. Теперь такие случаи будут происходить всё чаще: сначала они будут связаны с бизнесом, затем недовольство может перекинуться и на местные власти. У них не слишком высок запас прочности, и мысль некоторых аналитиков и публицистов о том, что терпеть ухудшение экономической ситуации люди будут сколь угодно долго, представляется крайне наивной. Работники Sbarro терпеть уже отказались, их пример может быть заразителен.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.