
Работники сети Sbarro вышли на акцию протеста в Москве
Источник: actualcomment.ru
Территория: Москва
Работники ресторанной сети Sbarro вышли на акцию протеста у главного офиса компании в Москве в знак протеста против задержки зарплат.
Работники ресторанной сети Sbarro 30 декабря вышли на акцию протеста против задержки зарплат. У главного офиса компании в Москве собралось около 20 человек, сообщает «Дождь». На акции также присутствовал депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев. Он заявил, что если зарплаты не будут выплачены в ближайшие дни, Sbarro грозит уголовное дело. На прошлой неделе стало известно, что сотрудники компании начали стихийные забастовки из-за долгов по зарплате. Некоторые из них в течение последнего полугода не получали её в полном объеме. Позднее работники ресторанной сети объединились в профсоюз, чтобы совместно начать кампанию за выплату заработанных ими денег. Ситуацией вокруг ресторана заинтересовался Роструд. В ведомстве сообщили, что планируют проверить информацию о задолженности. При этом там отметили, что в декабре жалоб от сотрудников компании в Роструд не поступало, передает РБК. В Sbarro, со своей стороны, признали, что допустили «некоторые смещения» в выплате зарплаты. В компании также сообщили, что «осуществляют еженедельные выплаты для стабилизации сложившейся ситуации». Проблемы у Sbarro носят локальный характер: вряд ли протесты приведут к серьезным осложнениям. Но нельзя не заметить, что выход людей на улицы - ситуация сложная и давно забытая. Теперь такие случаи будут происходить всё чаще: сначала они будут связаны с бизнесом, затем недовольство может перекинуться и на местные власти. У них не слишком высок запас прочности, и мысль некоторых аналитиков и публицистов о том, что терпеть ухудшение экономической ситуации люди будут сколь угодно долго, представляется крайне наивной. Работники Sbarro терпеть уже отказались, их пример может быть заразителен.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.