Глава здравоохранения Волгоградской области встретился с коллективом Станции скорой медицинской помощи
Источник: www.ktr.su
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Руководитель комитета здравоохранения администрации Волгоградской области В.Шкарин провел встречу с сотрудниками Станции скорой медицинской помощи. Профсоюз выразил беспокойство, что вместе с небольшим повышением оклада, у медицинских работников будут значительно уменьшены доплаты. На встрече В.Шкарин сообщил, что новая система оплаты труда введена по распоряжению Министерства здравоохранения РФ и заверил медработников в том, что нововведение не приведет к снижению их зарплат.
Руководитель комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Владимир Шкарин (на фото) провел встречу с сотрудниками «скорой помощи». Ранее профсоюз медработников «Действия» скорой помощи города поднял вопрос об изменении системы оплаты труда. Профсоюз выразил беспокойство, что вместе с небольшим повышением оклада, у медиков будут значительно уменьшены доплаты. Ранее члены профсоюза «Действие» обратили внимание, что из квиточков врачей «исчезают» или урезаются в процентном соотношении всевозможные доплаты. Так, по оценкам профсоюза, речь шла о том, чтобы сократить выплаты за ночные смены со 100% до 40%, а надбавки за стаж урезать с 80% до 30%. Также у профсоюза вызвало беспокойство перспектива сокращения стимулирующих выплат. Профсоюз инициировал листовочную кампанию. «Если и без того маленькую зарплату урежут, начнется массовое увольнение, существенно сократится численность работников скорой помощи», - подчеркнул в понедельник важность вопроса председатель профсоюза «Действие» скорой помощи Волгограда, врач-реаниматолог Михаил Николаев. Однако, на встрече глава облздрава сообщил, что новая система оплаты труда введена по распоряжению Министерства здравоохранения РФ и заверил медработников в том, что нововведение не приведет к снижению их зарплат. По его словам, целью новой зарплатной системы является привлечение в отрасль молодых медицинских кадров. Кроме того, повышение окладов снижает возможности главных врачей по произвольному варьированию зарплат подчиненных, исходя из принципа личных симпатий и антипатий. Владимир Шкарин отметил, что базовый оклад врачей и фельдшеров увеличился более чем вдвое. Так, оклад молодого врача раньше составлял 7913 рублей. Сейчас, с учетом установленных критериев эффективности работы, оклад составляет 18 тысяч. Таким образом, увеличение базового оклада труда врача составляет 127%. Оклад фельдшера повысился с 6743 рублей до 14 500 рублей. Увеличение – 115%. Все это, по словам главы облздрава, делает медицинскую отрасль значительно более привлекательной для молодых специалистов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.12.2025 14:15
Работникам «Ключевского завода ферросплавов» выплатили долги по зарплате -
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил трудоустроить работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 11:47
Организована проверка информации о невыплате зарплаты работникам ООО "Девис" -
16.12.2025 10:31
Правительство Башкортостана обсудило победы кадровых центров республики на всероссийском конкурсе -
16.12.2025 08:30
Компании в Тюменской области планируют сокращение более 200 работников -
16.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело против руководства читинского "Земтек ОГР Удокан" за невыплату зарплат работникам -
16.12.2025 00:00
Средняя заработная плата работников здравоохранения в Алтайском крае - самая низкая среди регионов СФО -
16.12.2025 00:00
Управление по труду Алтайского края опровергает массовые сокращения на предприятиях -
15.12.2025 22:10
Принят новый размер минимальной зарплаты работников в Москве -
15.12.2025 20:00
Орёлстат представил данные о региональной безработице
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
