
Инвесторы Сретенского завода согласны погасить долг по зарплате в 3 млн рублей по взаимозачёту
Источник: chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Сретенский район
Бывшие инвесторы Сретенского судостроительного завода согласны погасить задолженность по зарплатам работникам в 3 миллиона рублей, если дирекция выплатит сумму, которую инвесторы потеряли из-за просроченных обязательств.
Экс-инвесторы Сретенского судостроительного завода (ССЗ) в Забайкальском крае согласны погасить задолженность по зарплатам работникам в 3 миллиона рублей, если дирекция выплатит сумму, которую инвесторы потеряли из-за просрочки контрактов, расходных материалов, банковских гарантий и других обязательств, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 3 февраля бывший инвестор Дмитрий Рябец. Заместитель директора по производству ССЗ Сергей Пляскин 2 февраля сообщил, что более 200 работников ССЗ не зарплату за последние 2–3 месяца из-за долгов инвесторов, которых привёл на предприятие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, общая сумма задолженности по зарплатам превышает 3,5 миллиона рублей. "На конец июля мы не смогли договориться со старым собственником и вышли из завода без долгов, полностью выплатив зарплату рабочим. Потом Пётр Потихонов (действующий директор завода - ред.) говорил, что из-за нас они не могут платить зарплату. Когда мы ушли, на нас наложили штрафные санкции, кое-что мы заплатили - 5 миллионов рублей. Но они нам должны по взаимозачёту, мы ведомость Потихонову представили, и попросили подписать её. Он сказал, хотите - судитесь. Пока не подписано, мы платить не будем. Это хозяйственный спор, при котором его принципиальность довела до ручки завод. Мы готовы выплатить заводу средства в районе трёх миллионов рублей. Нас с июля нет, а виноваты мы - инвесторы, которые пытались спасти завод", - сказал Рябец. По его словам, когда инвесторы пришли на завод, там было 6-месячное отставание по выплатам зарплат и налогов. "За время, пока были на заводе, мы добились субсидий на 80 миллионов рублей, на которые завод выплатил налоги, и благополучно вышел из банкротства. Никто не говорит и не пишет, что сейчас завод должен ещё порядка 130-140 миллионов рублей налогов", - добавил Рябец. На встрече с представителями Общероссийского народного фронта заместитель директора завода Сергей Пляскин, , что задолженность по зарплате в основных цехах составляет 2 месяца, во вспомогательных – 3. По его словам, летом 2015 года, когда заводом руководили привлечённые руководством Забайкальского края инвесторы, предприятие получило заказ на ремонт двух пограничных катеров за 5,7 миллиона рублей. Заказ был оформлен не напрямую, а через договор подряда с «Центром промпоставки». В результате стоимость работ упала до 1,32 миллиона рублей. Когда в июле 2015 года на предприятие вернулся Пётр Тихонов, выполнять эти работы за такую стоимость завод отказался. В результате между заводом и компанией «Центр промпоставки» было заключено дополнительное соглашение о выплате полной стоимости ремонта, указанной в контракте с пограничниками. Деньги за эти работы до сих пор не переведены на счёт предприятия, из-за чего рабочие ССЗ несколько месяцев подряд не получают зарплату.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве -
18.04.2025 00:00
Возросла нагрузка на учителей в Барнауле из-за дефицита кадров -
17.04.2025 23:36
Представлена информация об уровне безработицы в ХМАО -
17.04.2025 14:01
Профсоюзные инспекторы труда выявили нарушения в Степновской районной больнице Ставропольского края -
17.04.2025 11:31
Нижегородский профсоюз медиков требует ужесточить наказание за нападения на медработников
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.