
В Пусане завершился конгресс Федерации корейского профсоюза моряков
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Южная Корея
В южнокорейском Пусане завершил свою работу конгресс Федерации корейского профсоюза моряков, участие в котором приняли делегаты 57 профсоюзов. Корейские профсоюзы защищают интересы 70 тысяч моряков.
В южнокорейском Пусане завершил свою работу конгресс Федерации корейского профсоюза моряков, участие в котором приняли делегаты 57 профсоюзов. Корейские профсоюзы защищают интересы 70 тысяч моряков. Кроме них, на съезде были представители руководства морского департамента секретариата международной федерации транспортников Лондона, члены морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Российскую делегацию возглавил заместитель председателя РПСМ Николай Суханов и заместитель председателя Тихоокеанской региональной организации Валерий Березинский. «На съезде мы говорили об укреплении сотрудничества на благо моряков. После завершения конгресса были проведены переговоры с представителями профсоюзов стран АТР, где обсуждались конкретные задачи по пути пресечению доставки иностранных моряков на российские рыболовные суда из порта Пусан. Мы также смогли договориться с судовладельцем рыболовной шхуны Easton под флагом Камбоджи о выплате задолженности по заработной плате российско-украинскому экипажу, работающему на судне. Это судно уже продолжительное время стоит в ремонте в порту Пусан, и экипаж несколько месяцев не видел заработанных денег. После встречи с судовладельцем была достигнута договоренность о репатриации моряков в Россию и на Украину с частичным погашением задолженности по зарплате. Окончательный расчет по зарплате моряки получат по возвращению домой в ближайшие три месяца», — сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.