Сотрудники "Метроэлектротранса" просят Президента РФ сохранить троллейбусные маршруты в Волгограде
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Сотрудники волгоградского муниципального предприятия "Метроэлектротранс" записали видеообращение к Президенту РФ В.Путину, в котором привлекли его внимание к закрытию нескольких востребованных троллейбусных маршрутов в городе.
Сотрудники муниципального предприятия «Метроэлектротранс» записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором привлекли его внимание к закрытию нескольких востребованных троллейбусных маршрутов в городе. Как писал "Кавказский узел", 22 января контрольно-счетная палата Волгоградской области признала состояние МУП "Метроэлектротранс" предбанкротным. По данным отчета КСП, общественный электротранспорт города выработал свой ресурс, в частности, износ троллейбусов составляет 81% при сроке службы 19,2 года. В 2015 году в Волгограде закрылись маршруты троллейбусов № 15А и № 2, а в феврале текущего года в Красноармейском районе был закрыт маршрут № 6, говорится в обращении, размещенном 27 февраля на YouTube. По словам авторов обращения, следующий в очереди на закрытие – маршрут № 18 в Кировском районе. В то же время, подчеркивают сотрудники предприятия, Кировский и Красноармейский районы в городе считаются самыми экологически неблагополучными, потому что здесь сосредоточены все крупные промышленные предприятия. "Именно поэтому жители данных районов хотели бы сохранить этот экологичный транспорт", – заключают сотрудники "Метроэлектротранс". К 22.00 мск 28 февраля обращение посмотрели 2906 человек. Жители Красноармейского района Волгограда также пытаются сохранить троллейбусный маршрут № 6. В ноябре 2015 года на интернет-сайте Change.org была создана петиция с требованием отменить закрытие маршрута. Петиция адресована президенту России, губернатору Волгоградской области, директору "Метроэлектротранс" и начальнику отдела Комитета транспорта города. На 28 февраля петиция собрала 354 подписи. С 19 февраля в Красноармейском районе по троллейбусному маршруту № 6 курсируют четыре автобуса средней вместимости № 6а, пишет сегодня Volgasib.ru. Заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Игорь Новиков считает, что количество выведенных на маршрут автобусов соответствует количеству вагонов электротранспорта. "После проведения всестороннего анализа состояния деятельности "Метроэлектротранс" компания пришла к заключению, что необходимости в том количестве транспорта, который сейчас выходит на линии в городе, нет. Однако не стоит говорить о полном исключении из городского общественного транспорта трамваев и троллейбусов", – приводит его слова интернет-издание V1.ru. Как писал "Кавказский узел", в Волгоградской области в 2017 году планируется запустить новую транспортную схему, над разработкой которой работают две турецкие компании. В качестве основного вида гортранспорта они предложили метробусы. Примечание: "Власти Волгограда объявили "ночные" тарифы в маршрутках вне закона", "Началась разработка новой транспортной схемы Волгоградской области", "В Волгограде эксперты предложили чиновникам создать в городе скоростные автобусные маршруты". http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/278330/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
