Следственный комитет РФ по Саратовской области начал проверку на заводе автономных источников тока по факту невыплаты заработной платы

06.04.2016 19:30

Автор:

Источник: www.rapsinews.ru

Территория: Саратовская область

Населенные пункт(ы): Саратов

Следствие в Саратове начало проверку на "Заводе автономных источников тока" (подрядчик «РЖД») по факту невыплаты зарплаты работникам в течение четырех месяцев.

Следствие в Саратове начало проверку на «Заводе автономных источников тока» (подрядчик «РЖД») по факту невыплаты зарплаты работникам в течение четырех месяцев, сообщило в среду СУСК по региону, передает РИА Новости. «По предварительным данным, в период с ноября 2015 года по февраль 2016 года руководство ПАО «Завод автономных источников тока»… не выплачивало зарплату работникам предприятия полностью свыше двух месяцев», — говорится в сообщении. Следствие в настоящее время назначило бухгалтерскую судебную экспертизу на предприятии, по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Как отмечает областная федерация профсоюзов, работники «Завода автономных источников тока» («Завод АИТ») в среду направили обращение президенту РФ, в котором просят защитить их конституционное право на получение вознаграждения за труд. По данным профсоюзов, подписи под обращением поставили 452 работника завода, а задолженность по зарплате составляет четыре месяца. По собственным данным «Завода АИТ» на июнь 2015 года, предприятие занимает около 70% российского рынка щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов, аккумуляторами этого завода комплектуется более 40% пассажирских железнодорожных вагонов и тепловозов, производимых в России и СНГ, а также 60% электровозов новой постройки. Основным заказчиком завода является ОАО «РЖД», более 40% потребностей которого в аккумуляторах и батареях всех видов подвижного состава обеспечиваются этим предприятием.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>