Сотрудники технической службы телекомпаниии "ОТВ-Прим" намерены провести пикет против увольнений
Источник: /news/events/9232/
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
25 апреля 2016 года во Владивостоке пройдёт пикет сотрудников технической службы телекомпании "ОТВ-Прим". Руководство телекомпании приняло решение с 1 июня 2016 года сократить технический отдел, в том числе, и ставку технического директора. Уведомления об увольнении сотрудники уже получили. Среди увольняемых сразу пять операторов.
Сотрудники ОТВ-Прим выходят на пикет против увольнений Работу уже 1 июня могут потерять 9 сотрудников технической службы телекомпании. В их числе технический директор – руководство компании приняло решение сократить эту ставку. Уведомления об увольнении люди уже получили. - Это невиданное дело для телевидения, оставить телеканал без технического директора, - сказал председатель профсоюзной организации компании Игорь Лищук. – Коллектив стоит горой за него, потому что это человек, который был у истоков создания ОТВ и лучший специалист в своей области. Мы все понимаем, что это произвол, направленный, прежде всего, против него и против профсоюза, который посмел заявить о правах работников. Среди увольняемых сразу пять операторов. У одного из них 13 лет стажа работы на Общественном телевидении Приморья. - Пятеро увольняемых – члены профсоюза, в том числе председатель профсоюзной организации, у которого есть иммунитет против увольнения - закон запрещает увольнять без согласия вышестоящей профсоюзной организации, – сказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников культуры РФ Людмила Калинина. – Свой протест против этого профсоюз уже направил работодателю, однако, ответа до сих пор нет. «Нет сокращениям» и «Руки прочь от профсоюза!» основные лозунги пикетчиков. Поддержать их придут члены семей сотрудников телеканала и активисты из других профсоюзов. - Работодатель не идет на контакт с профсоюзом, - добавил Игорь Лищук. – Права работников, на наш взгляд, нарушены. О чем мы сообщали руководителю в письменном виде. На предприятии не было должностных инструкций, коллективного договора, то есть основ для нормальной работы. В результате нормальной практикой стало нарушение Трудового кодекса, переработки сотрудников, без дополнительной оплаты, что негативно сказывалось на здоровье людей. Мы попытались защищаться в правовом поле, и тогда началась борьба с профсоюзом. Получается, что реализовывая свои права на достойный труд, мы лишаемся самой возможности трудиться. Пикет состоится с 8.30 до 9.30 в сквере им. Муравьева-Амурского, 25 апреля.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 13:34
Работники бразильской нефтяной корпорации Petrobras проводят общенациональную забастовку -
17.12.2025 13:17
Выплачены долги по зарплате работникам нижегородского ООО "АДЕПТ" -
17.12.2025 13:12
АО «Борисоглебский трикотаж» приостановило производство -
17.12.2025 13:11
Половина работников и соискателей из ЯНАО не готовы пойти на уступки в зарплатных ожиданиях -
17.12.2025 12:32
Свердловская федерация профсоюзов подписала соглашение с Уральским федеральным университетом -
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
17.12.2025 00:00
Кадровый центр в Амурской области представил информацю о вакансиях -
16.12.2025 20:00
Воспитатели Лоухского детского сада обратились в Заксобрание Карелии по вопросу начисления зарплат -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
