В Хакасии продолжается забастовка бывших работников "СибСтрой-Формата"
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Абакан
В Хакасии продолжается голодовка бывших сотрудников строительной компании "СибСтрой-Формат". Причина протестной акции - невыплата заработной платы. К протестующим приезжали следователи, сотрудники прокуратуры, министр строительства С.Можаров.
В Хакасии продолжается голодовка. Сегодня пошел четвертый день, как бывшие сотрудники строительной компании "СибСтрой-Формат" отказались от еды. Причина протестной акции - невыплата долгов работникам президентской стройки. Вполне естественно, что местной власти переход к радикальным действиям пришелся не по вкусу. Протестующих пытаются уговорить отказаться от затеи. "К нам приезжали следователи, сотрудники прокуратуры, министр строительства Сергей Можаров, но никакого толку от указанных визитов не видим. Складывается такое впечатление, что мы в чем-то виноваты. Постоянные вопросы, допросы и т.п. А кто-нибудь берет во внимание, что есть и вторая сторона - Вячеслав Демин? Работают ли с ним так же усиленно, как с нами? Вряд ли. А ведь от ООО "Черногорск отделстрой" компания Вячеслава Демина "СибСтрой-Формат" получила необходимое количество денег, но он все еще не рассчитался с долгами", - рассказала корреспонденту ИА "Хакасия" одна из участниц голодовки Наталья Добровольская. На этот раз участники протеста настроены очень решительно. Пока их план не принесет результата, они намерены морить себя голодом. Впрочем, и от воды в скором времени голодающие тоже будут вынуждены отказаться. "На днях денег на покупку воды уже не станет, поэтому мы перейдем на сухую голодовку", - говорит Наталья. Но к тому моменту, когда голодовка перейдет в разряд сухой, количество протестантов обещает увеличиться. Сейчас голодающих четверо, но в ближайшее время к протесту обещают подключиться работники других бригад. ИА "Хакасия" следит за развитием событий. http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/47907-golodovka
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.02.2026 00:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о надбавках к окладу ученых -
09.02.2026 17:06
В Минобрнауки заявили о дефиците квалифицированных кадров при большом количестве студентов -
09.02.2026 16:35
Глава Следственного комитета РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в ООО «Запсибгазпром-Газификация» -
09.02.2026 13:34
Росстат: уровень безработицы в стране составил 2,2% -
09.02.2026 13:26
Центр кадровой стажировки учрежден в Башкирии -
09.02.2026 13:00
Сокращенным работникам ООО «Оптиткань» в Ивановской области не выплатили компенсацию -
09.02.2026 12:53
В Санкт-Петербурге назвали профессии с наибольшими зарплатами -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 11:49
Предприятия Красноярского края пройдут программу по повышению производительности труда
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
06.02.2026 11:58
Из теневой занятости вывели почти миллион работников -
05.02.2026 12:25
Началось расследование дискриминации работников Nike в США -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
