
Работники рыбокомбината "Островной" вновь обратились к Президенту РФ
Источник: izvestia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Курильский район
Рыбокомбинат "Островной", расположенный на острове Шикотан в Сахалинской области объявлен банкротом. В связи с этим работники предприятия вновь обратились к Президенту РФ. В своем обращении они выразили обеспокоенность предстоящими увольнениями.
Рыбокомбинат «Островной», расположенный на острове Шикотан в Сахалинской области объявлен банкротом. Об этом сообщили работники предприятия в письме на имя российского президента Владимира Путина. «Нас продолжают «кошмарить»: возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд», - приводит ТАСС текст обращения. Отмечается, что сотрудники рыбокомбината просят Владимира Путина остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства предприятия. Обращение подписали около70 человек. Факт банкротства рыбокомбината «Островной» подтвержден Агентством по рыболовству Сахалинской области. Напомним, работники предприятия подняли вопрос о невыплате заработной платы во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Российский президент осудил поведение сахалинских властей и призвал генпрокурора России Юрия Чайку проверить прокурора Сахалинской области на соответствие должности. Сахалинский губернатор Олег Кожемяко поручил решить проблему долгов по зарплате в течение двух недель.После проверок работы предприятий рыбокомбината на острове Шикотан было возбуждено шесть уголовных дел. Это касается фактов невыплаты заработной платы работникам рыбокомбината, неправомерных действий при банкротстве ЗАО рыбокомбинат «Островной», злоупотребления полномочиями его руководителями при управлении предприятием, покушения на хищение и хищения бюджетных средств.Позже «Известия» сообщали, что работникам рыбокомбината «Островной» были выплачены все долги по заработной плате. Желавшие уехать с острова сотрудники были отправлены домой.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.