Работники «Урал-Лобвы» перенесли дату начала голодовки
Источник: www.nr2.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Лобва
Экс-работники лесоперерабатывающего комбината «Урал-Лобва» в очередной раз поверили обещаниям областных властей и перенесли голодовку.
Экс-работники лесоперерабатывающего комбината «Урал-Лобва» в очередной раз поверили обещаниям областных властей и перенесли голодовку. Трудящимся пообещали, что 6 миллионов рублей из 17 миллионов долга поступят на их счета до конца этой недели, еще 11 – в течение января нового года. Акцию протеста с учетом новых обещаний лобвинцы перенесли на неопределенные числа января. Сегодня в Лобву выезжал представитель министерства промышленности и науки Свердловской области, который привез экс-работникам «Урал-Лобва» новый график погашения задолженности по зарплате. Согласно ему, очередной транш в 6 миллионов должен поступить на счета лобвинцев до 28 декабря, остальной долг в размере 17 миллионов – в течение января. Поверив очередным обещаниям, инициативная группа работников комбината на время решила отказаться от голодовки, начало которой планировалось сначала на ноябрь, затем на 18, а потом и на 25 декабря. Предположительно, если после Нового года денег не будет, акцию протеста все-таки организуют. Правда, не понятно, будет это голодовка или, как говорят некоторые лобвинцы, перекрытие федеральной трассы. Напомним, неделю назад власти Свердловской области убедили экс-сотрудников ЛПК «Урал-Лобва» перенести дату планируемой голодовки с 18 на 25 декабря, обещая выдать часть долга по зарплате. Но, несмотря на то, что денег сегодня никто не получил, акцию решено было отменить из-за очередных «завтраков» и приближающихся праздников. Из 22 миллионов долгов по зарплате, несмотря на все обещания, лобвинцам на данный момент выдали лишь 5 миллионов рублей, после чего выплаты прекратились. Добавим также, что 20 декабря закончилась процедура наблюдения за банкротом ООО «ЛПК «Урал-Лобва» и началось конкурсное производство, при котором очередность погашения задолженности по заработной плате становится последней.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
