Администрация Читы выделит средства на погашение задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия "Благоустройство"

06.07.2016 15:00

Автор:

Источник:

Территория: Забайкальский край

Населенные пункт(ы): Чита

Сотрудники читинского предприятия "Благоустройство" обратились в редакцию портала "Забмедиа" с заявлением о том, что готовятся бастовать из-за невыплаты зарплаты за май и июнь 2016 года. Однако городская администрация пообещала выделить средства и 7 июля 2016 года выплатить зарплату за май в полном объеме.

Сотрудники читинского муниципального предприятия «Благоустройство» обратились в редакцию портала «Забмедиа» с заявлением о том, что готовятся бастовать из-за невыплаты зарплаты за май и июнь. Однако городская администрация, несмотря на большие долги края за озеленение, сумела «наскрести» средства и обещает 7 июля выплатить зарплату за май в полном объеме. Об этом «Забмедиа» 6 июля сообщил председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Андрей Галиморданов. - Вчера сотрудники «Благоустройства» работали, сегодня они тоже работают. В связи с тем, что, действительно, долг по «статусным» выплатам краевого правительства перед нами, мы сегодня приняли решение и своими деньгами «наскребли». Зарплата завтра к вечеру будет выдана за май в полном объеме и потом будет аванс за июнь, он по времени еще не подошел. Проблему сняли, хотя недофинансирование остается. Решаем, как можем, - рассказал Андрей Галиморданов. Он отметил, что за прошлый год край задолжал 20 млн рублей, и в этом году из положенных 40 млн рублей на текущее содержание зеленых насаждений пока средств в городской бюджет не поступало, хотя администрация Читы их еще не предъявляла правительству. - У краевого правительства проблемы огромные, мы с пониманием относимся, но обещают этот долг вернуть, - пояснил Галиморданов.

zabmedia.ru/news/87405/administraciya_chity_naskrebla_na_zarplatu_sobiravshemusya_bastovat_mp_blagoustrojstvo%C2%A0/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>