Администрация Читы выделит средства на погашение задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия "Благоустройство"
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Сотрудники читинского предприятия "Благоустройство" обратились в редакцию портала "Забмедиа" с заявлением о том, что готовятся бастовать из-за невыплаты зарплаты за май и июнь 2016 года. Однако городская администрация пообещала выделить средства и 7 июля 2016 года выплатить зарплату за май в полном объеме.
Сотрудники читинского муниципального предприятия «Благоустройство» обратились в редакцию портала «Забмедиа» с заявлением о том, что готовятся бастовать из-за невыплаты зарплаты за май и июнь. Однако городская администрация, несмотря на большие долги края за озеленение, сумела «наскрести» средства и обещает 7 июля выплатить зарплату за май в полном объеме. Об этом «Забмедиа» 6 июля сообщил председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Андрей Галиморданов.
- Вчера сотрудники «Благоустройства» работали, сегодня они тоже работают. В связи с тем, что, действительно, долг по «статусным» выплатам краевого правительства перед нами, мы сегодня приняли решение и своими деньгами «наскребли». Зарплата завтра к вечеру будет выдана за май в полном объеме и потом будет аванс за июнь, он по времени еще не подошел. Проблему сняли, хотя недофинансирование остается. Решаем, как можем, - рассказал Андрей Галиморданов.
Он отметил, что за прошлый год край задолжал 20 млн рублей, и в этом году из положенных 40 млн рублей на текущее содержание зеленых насаждений пока средств в городской бюджет не поступало, хотя администрация Читы их еще не предъявляла правительству.
- У краевого правительства проблемы огромные, мы с пониманием относимся, но обещают этот долг вернуть, - пояснил Галиморданов.
zabmedia.ru/news/87405/administraciya_chity_naskrebla_na_zarplatu_sobiravshemusya_bastovat_mp_blagoustrojstvo%C2%A0/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.04.2026 15:00
На IX съезде Профсоюза работников здравоохранения РФ подвели итоги работы за 5 лет -
16.04.2026 14:58
Единый день карьеры проведен в Иванове для молодых соискателей -
16.04.2026 14:47
Уралвагонзавод опроверг сообщения о масштабных сокращениях работников -
16.04.2026 11:29
На УАЗ проведена конференция по выполнению мероприятий коллективного договора за год -
16.04.2026 11:17
Председатель ЦБ РФ заявила об абсолютном дефиците рабочей силы -
16.04.2026 11:06
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об изменении ТК по вопросу испытательного срока -
16.04.2026 11:00
Работники ПАО "Уральская кузница" заявили о снижении оплаты труда -
16.04.2026 10:40
Единый день открытых дверей состоится в колледжах и техникумах Нижегородской области -
16.04.2026 08:46
ЦБ РФ в бюллетене «Региональная экономика» представил информацию о ситуации на рынке труда -
16.04.2026 06:25
Соцпартнеры разработали рекомендации по изменению системы оплаты труда врачей
В стране и за рубежом >>
-
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин провел совещание по развитию экономики -
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
15.04.2026 14:24
Компания Snap Inc. увольняет около 1 тыс. работников по всему миру -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
