По данным Федеральной службы государственной статистики, Хабаровский край является одним из лидеров регионов с высоким уровнем задолженности по зарплате
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Хабаровский край
По данным Федеральной службы государственной статистики, Хабаровский край занимает второе место среди регионов Дальнего Востока по задолженности заработной платы на предприятиях. Общая сумма задолженности составила 128 млн рублей.
Хабаровский край занимает второе место среди регионов Дальнего Востока по зарплатной задолженности предприятий. Общая её сумма с начала лета незначительно увеличилась и теперь превышает 128 миллионов рублей. Безусловным лидером по объёму долгов перед работающим населением не только в пределах Дальнего Востока, но и во всей России является Приморский край. По данным, опубликованным на сайте Росстата, этот регион оставил далеко позади даже Москву и Санкт-Петербург с результатом в 537,7 миллиона рублей. За июнь организациям не только не удалось снизить показатель — наоборот, его рост составил более шести процентов. Согласно статистике, общероссийский зарплатный долг к началу июля снизился на 5 % — до 3,8 миллиарда рублей. Почти четверть этой суммы своим сотрудникам должны дальневосточные предприятия. Третье место по федеральному округу за Амурской областью (95,4 миллиона), в которой зарплатные долги за месяц продемонстрировали один из самых высоких по стране скачков, увеличившись сразу в 2,5 раза. Сравнимую сумму — 89,3 миллиона — до сих пор не выплатили работникам якутские организации, за месяц показатель вырос на 17,1 %. Уровень зарплатных долгов в Сахалинской и Магаданской областях колеблется на отметке в 30 миллионов рублей и постепенно снижается. Наибольших успехов в борьбе с задолженностью на Дальнем Востоке достигли предприятия Камчатки: показатель рухнул сразу на 57,3 % за месяц и составляет теперь 10 миллионов рублей. В Еврейской автономии также наблюдается последовательное стремление долгов к нулю — не выплачено только 200 тысяч рублей. На Чукотке таких проблем вообще не обнаружено. В статистическом ведомстве отмечают, что львиная доля долгов по заработной плате в России возникла из-за отсутствия у предприятий собственных средств. На Дальнем Востоке это стопроцентный результат: ни в одном из регионов нет задолженностей перед работниками бюджетных организаций.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
