Более 600 уволенных работников Кунгурского машзавода могут трудоустроить в компанию из Екатеринбурга
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Кунгур
Владелец ОАО "Кунгурский машиностроительный завод" И.Ли заявил о своём намерении перезапустить предприятие, а более 600 уволенным рабочим предложат трудоустроиться в компанию из Екатеринбурга
Владелец ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» Иван Ли заявил о своём намерении перезапустить предприятие, а более 600 уволенным рабочим предложат трудоустроиться в компанию из Екатеринбурга — ООО «Уральско-Сибирская торгово-промышленная компания». Об этом сообщает газета «Коммерсант-Прикамье».
Уральско-Сибирская торгово-промышленная компания — близкая к Ивану Ли организация, которая уже заключила с конкурсным управляющим Кунгурского машзавода договор аренды производственных площадей предприятия.
В дальнейшем планируется перевести все заказы и трудовой коллектив в ООО «Турбобур», в отношении которого решается вопрос о заключении мирового соглашения с кредиторами.
Напомним, в середине июня на заводе были уволены 607 человек — почти 82 % сотрудников. По неофициальным данным, на заводе оставили 150 человек (энергосиловой цех, охрана, бухгалтерия, юридическая служба), трудовые книжки получили на руки более 500 человек.
В начале этой недели более 450 уволенных работников Кунгурского машзавода написали обращение президенту Путину с просьбой вмешаться в ситуацию.
***
Кунгурский машзавод года начал приносить убытки с 2011 года. Постоянные затраты составляли 25 млн рублей в месяц, но такой добавленной стоимости предприятие не генерировало, пояснял гендиректор Иван Ли в интервью газете «Новости Кунгурского края».
В середине июня краевой арбитраж ввёл в отношении ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» (ГК «Кунгур») процедуру внешнего наблюдения на четыре месяца по заявлению компании «Торговый дом „Днепропетровский завод бурового оборудования“».
ГК «Кунгур» основана в 2006 году. Это один из лидеров в сфере производства и сервисного обслуживания буровых установок и инструмента. Холдинг выпускает более 50 модификаций высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой промышленности. Мощности предприятия работают в Пермском крае, Свердловской области и Башкирии.
zvzda.ru/news/fa6d5782777a
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.12.2025 07:31
Таксисты анонсировали протест против низких заработков -
15.12.2025 00:00
Повышение производительности труда в сфере ЖКХ обсудили в минстрое Красноярского края -
14.12.2025 06:56
На Камчатке строительная фирма ООО «СПС-К» задолжала зарплату работникам -
13.12.2025 16:14
Профсоюзы Беларуси оценили программу социально-экономического развития страны -
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
