Шахтерам Гуково начали погашать долги
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1), Зверево (*2), Красносулинский район
Горняки городов Гуково, Зверево и Красный Сулин (Ростовская область), проводящие бессрочную голодовку, начали получать первые выплаты по многомиллионной задолженности по зарплате.
Горняки городов Гуково, Зверево и Красный Сулин (Ростовская область), проводящие бессрочную голодовку, начали получать первые выплаты по многомиллионной задолженности по зарплате. Об этом «Солидарности» стало известно со слов зампредседателя гуковской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Вячеслава Калюжина. Точная сумма, поступившая на счета шахтеров, пока неизвестна, всего горнодобывающая компания «Кингкоул» должна сотрудникам порядка 317 млн. рублей. - Средства перечисляются всем горнякам, перед которыми есть долги, в соответствии с календарным планом. То есть, в первую очередь, деньги поступают на счета тех, кому должны еще за май 2015-го года, - уточнил Калюжин. Между тем, по словам одной из членов инициативной группы голодающих горняков Татьяны Авачевой, люди, собирающиеся на ежедневные пикеты у административного здания банкротящееся компании «Кингкоул», никаких выплат пока не получили. - Спрашивали сегодня у людей, получил ли кто средства, ответ отрицательный. Возможно, деньги были перечислены тем, кто не участвует в акциях протеста. Голодовка и пикеты не прекратятся до тех пор, пока не будет выплачена вся задолженность по зарплатам и выходному пособию, - подчеркнула активистка, сообщив также, что заявление о начале голодовки в прокуратуру представили еще 30 человек. Как ранее рассказала «Солидарности» пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова, часть средств на погашение более чем 300-миллионой задолженности по зарплате предоставила Региональная корпорация развития, учрежденная правительством области. Ее руководитель по личной просьбе губернатора согласился выделить порядка 50 млн руб. По словам Четвертаковой, правительство области продолжит работу над тем, чтобы определить дальнейшие законные источники для погашения задолженности. Подробности о причинах протестных действий шахтеров читайте в материале «Голодающее Гуково»
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
