Работники Ижевского нефтеперерабатывающего завода вышли на акцию протеста
Источник: www.ktr.su
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Ижевск
Работники Ижевского нефтеперерабатывающего завода 31 августа 2016 года провели пикет перед Домом Правительства Удмуртской Республики. Протестующие потребовали выплаты долгов по заработной плате.
Возмущенные невыплатой в течение почти года заработной платы, работники Ижевского нефтеперерабатывающего завода (ИНПЗ) создали первичную организацию Межрегионального профсоюза «Новопроф» (членская организация Конфедерация труда России) и приняли решение о начале протестной кампании. В минувшую среду, 31 августа, работники вышли на акцию протеста перед Домом Правительства Удмуртской Республики, чтобы озвучить свои требования властям. Они требовали, прежде всего, возвращения долгов по зарплате, и в знак протеста стучали касками. РЕЗОЛЮЦИЯ пикета работники Ижевского нефтеперерабатывающего завода 31 августа 2016 года перед Домом Правительства Удмуртской Республики Мы, работники ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод», выражаем протест против того, что в Удмуртской Республике уже в течение года грубо и массово нарушаются трудовые права людей наемного труда, а органы государственной власти не могут принять действенные меры, чтобы реально защитить их Вот уже год как нам не выплачивают зарплату на предприятии, на котором мы работаем. Наши семьи поставлены на грань нищенского полуголодного существования. Мы полагаем, власти республики допустили халатное бездействие, не приняв меры по урегулированию ситуации с остановкой завода, по разрешению искусственного созданного кризиса на предприятии, а также по оперативному погашению задолженности по зарплате. МЫ ТРЕБУЕМ: 1. Немедленно создать при Правительстве УР согласительную комиссию по урегулированию конфликта (включая мировое соглашение в рамках судебных разбирательств) с участием всех заинтересованных сторон, — налоговой инспекции, частных владельцев, инвесторов, кредиторов, — которое позволило бы заводу завершить реконструкцию и заработать в полную силу. 2. Включить в состав указанной комиссии представителей созданной нами первичной организации Межрегионального профсоюза «Новопроф». 3. Прокуратуре и службе судебных приставов добиться реальной и экстренной выплаты задолженности по заработной плате всем работникам завода. 4. Правоохранительным органам разобраться, куда именно и кому ушли 7 646 782,94 руб., которые по версии Прокуратуры УР (письмо от 14 июня 2016 года № 1427ж-2016) по состоянию на 25 мая 2016 года якобы были направлены на погашение задолженности по зарплате. Рабочие получили из этих средств лишь малую часть — за август — сентябрь и частично октябрь. Если в течение двух недель задолженность по зарплате не будет погашена, мы готовы намерены с 15 сентября перейти к более радикальным формам протеста в рамках законодательства Российской Федерации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
