
В Кирове состоялся очередной пикет работников обанкротившихся предприятий
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
15 сентября 2016 года в Кирове при поддержке Регионального союза СОЦПРОФ по Кировской области прошел пикет "Бездействие силовых структур и органов власти при невыплате зарплаты и потере рабочих мест вследствие неправомерных действий при банкротстве предприятий Кировской области".
Вчера, 15 сентября, в Кирове при поддержке Регионального союза СОЦПРОФ по Кировской области прошел пикет «Бездействие силовых структур и органов власти при невыплате зарплаты и потере рабочих мест вследствие неправомерных действий при банкротстве предприятий Кировской области». В пикете приняли участие 27 человек, представляющих проблемные организации региона: ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча», ООО «Ямалстройгаз», ООО «Ямалстройнфтегаз», ООО «Отделочник плюс», ОАО «Абсолют-Агро». Это уже не первый пикет, в котором участвуют работники ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча». Задолженность перед 900 сотрудниками компании составляет более 70 миллионов рублей. С ней не торопиться рассчитываться не только бывшего руководство компании, но и конкурсный управляющий Елена Урванцева, против которой возбуждено уголовное дело по занижению стоимости продаваемого имущества. Участвовавшие в пикете работники «Абсолют-Агро», после акции посетили «Центр защиты прав граждан «Справедливой России», где написали обращение к председателю партии Сергею Миронову. В письме они описали ситуацию, в которой оказались по вине фактического владельца компании - депутата Государственной Думы РФ от «Справедливой России» Сергея Доронина. Работники предприятия считают, что в результате его действий с «Абсолют-Агро» было все вывезено, разорены фермы и вырезан скот, остались только свинофермы, которые выставлены на продажу. Также люди недовольны качеством домов, построенных по федеральной программе развития сельских территорий. Дома разваливаются на глазах, но никто не хочет заниматься этим вопросом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении доплаты к пенсии сельских медиков внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани трудоустраивает подростков
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.