
Водители трамваев в Ростове-на-Дону объявили о готовности к забастовке
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Ростов-на-Дону
Сотрудники "Ростовской транспортной компании" готовы с 23 сентября 2016 года начать забастовку в связи наличием задолженности по заработной плате, сообщил профсоюз. Руководство предприятия подтвердило наличие долгов перед работниками, но заявило о намерении их погасить до конца следующей недели.
Сотрудники "Ростовской транспортной компании" готовы с сегодняшнего дня начать забастовку в связи наличием задолженности по заработной плате, сообщил профсоюз. Руководство предприятия подтвердило наличие долгов перед работниками, но заявило о намерении их погасить до конца следующей недели. По данным профсоюза, многие работники предприятия не получают зарплату с июля, при том что часть сотрудников - около 100-150 человек - получили оплату труда. В числе тех, перед кем имеется задолженность по зарплате, часть водителей, работники энергослужбы, службы пути, рабочие депо, мастерской, диспетчеры и сотрудники аварийной службы. "Когда мы получим свою зарплату, нам не говорят", - приводятся слова водителя трамвая Оксаны Мирошкиной в сообщении от 22 сентября на сайте Российского профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций. Мирошкина отметила, что сотрудники предприятия обращались за помощью в городской департамент транспорта и мэру Ростова-на-Дону Сергею Горбаню, но должной реакции, по ее словам, не последовало. По ее словам, сотрудники "Ростовской транспортной компании" готовы идти на крайние меры, чтобы добиться решения своей проблемы. Руководитель МУП "Ростовская транспортная компания" Владимир Шкунденков подтвердил наличие долгов по зарплате перед сотрудниками предприятия, но, по его словам, они ежедневно погашаются. "Ни о какой забастовке речи не идет, все решается в штатном режиме. Выплаты производятся, правда, не так быстро как хотелось. Задолженность гасится через комиссию по трудовым спорам, в которую все сотрудники предприятия написали заявления... Думаю, что к концу следующей недели ситуацию с задержками по заработной плате нам удастся решить", - цитирует слова Шкунденкова "Комсомольская правда в Ростове-на-Дону". По его словам, ситуация с долгами по зарплате возникла в связи с трудностями, которые компания испытывает в связи с высокой себестоимостью услуг по перевозке пассажиров. Комментариев от представителей мэрии Ростова-на-Дону относительно ситуации с долгами по зарплате в "Ростовской транспортной компании" пока не поступало. "Кавказский узел" также информировал, что в Ростовской области с 22 августа идет акция протеста шахтеров. Так, сотрудники группы компаний "Кингкоул" голодают в Гуково, требуя погашения трехсотмиллионного долга перед ними и выдачи пайкового угля. Шахтеры голодают каждый у себя дома, но регулярно проводят акции протеста. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты", а новости о протестах шахтеров в Гукове "Кавказским узлом" собраны на странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.