
Бывшие работники ряда оренбургских предприятий провели пикет против незаконных увольнений
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Оренбург
15 сентября 2016 года бывшие работники сразу нескольких оренбургских предприятий вышли на пикет. В акции приняли участие около 30 человек. Люди уверены - их уволили незаконно, потому что все они состояли в профсоюзных организациях.
С претензиями к судам. Сегодня бывшие работники сразу нескольких оренбургских предприятий вышли на пикет. Люди уверены - их уволили незаконно, потому что все они состояли в профсоюзных организациях. Свои интересы оренбуржцы уже много месяцев пытаются отстоять в судах, но везде получают отказ. Почему? Глас несогласных услышала Екатерина Волкова.
Правосудию да, судилищу нет. Правосудию да, судилищу нет.
Теперь вот так оренбуржцы пытаются защитить свои трудовые права. С лозунгами и транспарантами. Во всеуслышание заявить о проблеме в парк Перовского пришли тридцать человек. Светлана Сафронова совсем ещё недавно работала в областном тубдиспансере. Но когда она вместе с коллегами решила организовать профсоюз, тут же лишилась должности. Такая же участь постигла и Наталью Сизову, она больше тридцати лет трудилась на Уральском бройлере.
Люди говорят, с предприятий их уволили незаконно. И всё из-за того, что активно занимались общественной деятельностью.
Наталья Сизова. Просто из-за принадлежности к профсоюзной организации мы стали не угодными, состряпали вместе с трудовой инспекцией, с прокурором нашим вот это судилище, выкинули и расстались с рабочим классом.
Светлана Сафронова. Они бояться профсоюз, потому что мы можем обратиться в разные инстанции, наслать на них проверку, они бояться и просто решили от нас избавиться.
Вернуться на свои рабочие места оренбуржцы пытались через суды. Исков было направлено не мало. Но везде получали только отказ.
Владимир Корчик - председатель МК ППО РЖД ТОР СОЦПРОФ. Суды в прямую становятся на сторону работодателя, т.е. доказательства, которые предоставляет работодатель для судов впечатление складывается, что для них это единственное надлежащие доказательство.
Вот и решили оренбуржцы выразить протест судам Оренбургской области. Считая, что служители фемиды необъективно рассматривают дела. Оценивая ситуацию по сомнительным доводам работодателей.
Владимир Корчик - председатель МК ППО РЖД ТОР СОЦПРОФ на данный момент мы обозначили проблему, в дальнейшем будем ставить требования встречи с судебными работниками и властью, потому что с этой системой надо что-то делать.
56nv.ru/nashe-vremya/za-organizaciyu-profsoyuzov-orenburgskie-predpriyatiya-uvolnyayut-svoih-rabotnikov
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
В Волгоградской области мужчины оформляют пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Береславского КХ» в Волгоградской области -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Карачаево-Черкесское республиканское профобъединение подвело итоги работы и избрало своего председателя -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» частично погасило долги по зарплатам работников
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.