На Украине руководство шахты "Красный партизан" отрицает протест работников
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Украина
В руководстве компании компании ООО ДТЭК сообщили, что не знают людей, которые оккупировали кабинет директора шахты "Красный партизан", добавив, что они не являются работниками шахты. Предъявленные протестующими претензии руководство полностью отрицает.
В руководстве компании компании ООО ДТЭК сообщили, что не знают людей, которые оккупировали кабинет директора шахты "Красный партизан", добавив, что они не являются работниками шахты. Предъявленные протестующими претензии руководство полностью отрицает. "Никаких сокращений горняков мы не планировали и не планируем. Напротив, в условиях, когда ДТЭК пытается нарастить производство на своих шахтах, мы испытываем дефицит квалифицированных кадров ", — сказал исполнительный директор ДТЭК Юрий Рыженков. В компании добавили, что в настоящее время продолжается реорганизация административной системы управления бизнесом, происходит объединение шахт в шахтоуправления. По итогам объединения все горняки сохранят рабочие места, передае UNN. Напомним, сегодня утром в Свердловске (Луганская область) работники шахты "Красный партизан" захватили дирекцию предприятия и выдвинули ряд требований к владельцу шахты Ринату Ахметову и губернатору области Владимиру Пристюку. Среди них отмена приказа об увольнениях, возвращение тринадцатой зарплаты, регулировка тарифов по выплате зарплат, признание легитимности Независимого профсоюза города Свердловска и др. "Властям и компании ООО ДТЭК уже мало просто обворовывать шахтерские семьи, теперь они решили окончательно поставить крест на угольной отрасли Украины, уничтожая ненужные им шахты путем изменения организационной структуры. У нас вопрос к Р. Ахметову (владельцу ООО ДТЭК) и губернатору В.Пристюку: ”А куда вы собираетесь девать десятки тысяч людей, которые могут оказаться без средств к существованию? Может, вы уже нам приготовили крематории, и осталось загнать нас в концлагеря?”, — говорится в открытом письме шахтеров.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой» -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
22.10.2025 18:11
Итоги конкурса «Лидеры наставничества» подвели в Красноярске -
22.10.2025 16:03
Новый коллективный договор заключен в министерстве соцзащиты Алтайского края -
22.10.2025 16:00
Восстановлены трудовые права учителей школы №7 им. П.А.Рубанова в Черногорске -
22.10.2025 12:35
«АрктикТрансЭнергосервис из Лабытнанги выплатила долги по зарплате работников -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
