
Правительство Забайкальского края предложило налоговую льготу резидентам ТОРа в Краснокаменске
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Краснокаменск (*1)
18 октября 2016 года правительство Забайкальского края внесло в Законодательно Собрание региона законопроект о налоговой льготе на вновь построенные объекты ТОСЭР в городе Краснокаменске, где пока нет резидентов.
Правительство Забайкальского края внесло в заксобрание региона законопроект о налоговой льготе на вновь построенные объекты на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Краснокаменске, где пока нет резидентов. Документ обсудили 18 октября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике регионального парламента. «Не воспользоваться облегчением вхождения в Краснокаменск нам нельзя», - обратился к депутатам представлявший законопроект министр экономического развития края Сергей Новиченко. С его слов, рост числа ТОСЭР в России увеличивает и конкуренцию между ними, поэтому Забайкалье должно предоставлять льготы для потенциальных инвесторов. По данным министерства, пока на размещение в Краснокаменске подана лишь одна заявка на запуск лесоперерабатывающего завода. В случае принятия льгота будет действовать весь период работы ТОСЭР - 10 лет. В марте правительственная комиссия при участии Фонда развития моногородов окончательно одобрила заявку Краснокаменска на статус территории опережающего развития. Согласно условиям проекта, инвесторы (резиденты) ТОРа получат налоговые льготы, сокращения выплат в различные фонды, а также коммунальные услуги по пониженным тарифам. В июле 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории. К сентябрю правительство Забайкальского края и союз предпринимателей «Деловая Россия» соглашение о продвижении территории опережающего развития в городе Краснокаменске как площадки для инвестпроектов по размещению в нём новых производств.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.