Медицинские работники Амурской центральной районной больницы обеспокоены задержкой заработной платы
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Амурск
Персонал отделения скорой помощи Амурской центральной районной больницы пожаловались журналистам на задержку с выплатой заработной платы. Руководство клиники объяснило это позицией регионального ФОМСа и обещало решить проблему в ближайшее время.
Персонал отделения скорой помощи Амурской центральной районной больницы пожаловались журналистам на задержку с выплатой заработной платы. В положенный срок — 15 октября — люди жалованья не получили. «Конечно, многим может показаться, что опоздание в несколько дней — срок несущественный, — объяснила фельдшер скорой помощи Елена Еремеева. — Но мы тут практически все в кредитах сидим, многие жильё снимают. Просрочка — это штрафы, в любом случае неприятная ситуация». Исполняющий обязанности главного врача Амурской ЦРБ Александр Поторов признал факт наличия задолженности. Он объяснил, что проволочка с перечислением средств из регионального фонда обязательного медицинского страхования возникла из-за невыполнения медучреждением ряда плановых показателей. «В ближайшие два-три дня мы совместно с краевым министерством эту проблему обязательно решим, деньги поступят, — заверил руководитель больницы. — Сотрудникам же скорой помощи я бы настоятельно рекомендовал в полной мере выполнять государственные задания. В данном случае не выполнены планы по тромболизису, по неотложной помощи». Догоспитальным тромболизисом медики называют упреждающую терапию при лечении инфарктов. ФОМС формирует стандарты по этому и многим другим показателям. От выполнения этих стандартов зависят объёмы финансирования, которые получают медучреждения от фонда и страховых компаний. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что из-за нехватки пролеченных пациентов в сложной ситуации оказалась Николаевская ЦРБ. Там сейчас продолжается комплексная межведомственная проверка, которую курирует Генеральная прокуратура России. При этом и там, и в Амурске, а также в Комсомольске-на-Амуре рядовые сотрудники сетуют на резкое сокращение и отмену практически всех надбавок. Их финансисты медучреждений перераспределили в оклад. Однако реальные заработки лишь в лучшем случае остались без изменений, а в ряде случаев стали существенно ниже.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
