В Московской области продолжается семинар по развитию проекта "Моногорода"
Источник: www.24rus.ru
Территория: Московская область
С 24 по 26 октября 2016 года на базе Корпоративного университета "Сбербанка" в Московской области проходит семинар по вопросам реализации национального приоритета "Моногорода", а 27 октября в Министерстве экономического развития РФ состоится совещание по теме создания и функционирования ТОСЭРов в ЗАТО.
У Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева насыщенная рабочая программа: с 24 по 26 октября на базе Корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье проходит семинар по вопросам реализации национального приоритета «Моногорода», а 27 октября в Министерстве экономического развития РФ состоится совещание по теме создания и функционирования ТОСЭРов в ЗАТО. Сегодня, 26 октября, заключительный день работы семинара по вопросам реализации национального приоритета «Моногорода». Семинар организован Рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции совместно с НО «Фонд развития моногородов» и ПАО «Сбербанк» по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, который, кстати, лично участвует в мероприятии. Также среди участников семинара - президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, представители федеральных органов исполнительной власти, организаций и ведомств, банков с государственным участием, российских и международных экспертов, а также главы 319 моногородов. В центре внимания - цели, задачи и механизмы реализации, планируемые результаты приоритетного направления «Моногорода», в том числе в части улучшения качества городской среды, а также современные технологии менеджмента, используемые при реализации проектов развития, сообщает пресс-служба администрации Железногорска. - Моногорода – одно из 11 приоритетных направлений работы, обозначенных Правительством России. На федеральном уровне пытаются переосмыслить само понятие – моногород и перезагрузить формат жизни в таких территориях с тем, чтобы они могли, привлекая больше ресурсов, уверенно развиваться в разных направлениях, расширять свои возможности. Процесс не быстрый и требующий активного участия и поддержки как со стороны федерального центра, так и непосредственно монотерриторий. Сейчас делаются первые шаги: обсуждаем с участием руководителей федеральных структур как организовать работу по данному направлению, - прокомментировал Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. – И в этом отношении железногорский опыт является передовым. Так, городская программа по созданию кластера получила краевой статус и признана эффективной на федеральном уровне. Вадим Викторович отметил, что добиваться хорошего результата получается за счет правильно выбранных подходов: вовлеченность жителей во все процессы жизнедеятельности города (подтверждение тому – проект «Мой двор - моя забота», Народный бюджет, с участием горожан определен ряд проектов по благоустройству, в частности, по созданию Сквера мужества и т.д.), определены приоритеты и концентрация на воплощении идей, сотрудничество города и градообразующих предприятий, совместная выработка планов и проектов развития, активное взаимодействие с краем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
