В Московской области продолжается семинар по развитию проекта "Моногорода"
Источник: www.24rus.ru
Территория: Московская область
С 24 по 26 октября 2016 года на базе Корпоративного университета "Сбербанка" в Московской области проходит семинар по вопросам реализации национального приоритета "Моногорода", а 27 октября в Министерстве экономического развития РФ состоится совещание по теме создания и функционирования ТОСЭРов в ЗАТО.
У Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева насыщенная рабочая программа: с 24 по 26 октября на базе Корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье проходит семинар по вопросам реализации национального приоритета «Моногорода», а 27 октября в Министерстве экономического развития РФ состоится совещание по теме создания и функционирования ТОСЭРов в ЗАТО. Сегодня, 26 октября, заключительный день работы семинара по вопросам реализации национального приоритета «Моногорода». Семинар организован Рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции совместно с НО «Фонд развития моногородов» и ПАО «Сбербанк» по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, который, кстати, лично участвует в мероприятии. Также среди участников семинара - президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, представители федеральных органов исполнительной власти, организаций и ведомств, банков с государственным участием, российских и международных экспертов, а также главы 319 моногородов. В центре внимания - цели, задачи и механизмы реализации, планируемые результаты приоритетного направления «Моногорода», в том числе в части улучшения качества городской среды, а также современные технологии менеджмента, используемые при реализации проектов развития, сообщает пресс-служба администрации Железногорска. - Моногорода – одно из 11 приоритетных направлений работы, обозначенных Правительством России. На федеральном уровне пытаются переосмыслить само понятие – моногород и перезагрузить формат жизни в таких территориях с тем, чтобы они могли, привлекая больше ресурсов, уверенно развиваться в разных направлениях, расширять свои возможности. Процесс не быстрый и требующий активного участия и поддержки как со стороны федерального центра, так и непосредственно монотерриторий. Сейчас делаются первые шаги: обсуждаем с участием руководителей федеральных структур как организовать работу по данному направлению, - прокомментировал Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. – И в этом отношении железногорский опыт является передовым. Так, городская программа по созданию кластера получила краевой статус и признана эффективной на федеральном уровне. Вадим Викторович отметил, что добиваться хорошего результата получается за счет правильно выбранных подходов: вовлеченность жителей во все процессы жизнедеятельности города (подтверждение тому – проект «Мой двор - моя забота», Народный бюджет, с участием горожан определен ряд проектов по благоустройству, в частности, по созданию Сквера мужества и т.д.), определены приоритеты и концентрация на воплощении идей, сотрудничество города и градообразующих предприятий, совместная выработка планов и проектов развития, активное взаимодействие с краем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
